ветеринар

19:58 26-12-2005 / Алексей К…, обратиться

Доктор, нешму коту Персидскому, 7, 5 лет, симптомы: почти не ест, вялый, только и спит, худющий, шерсть скатывается. В вет. клинике сделали узи. Сказали, что границы почек размыты, что мо почки разлагаются. Сказали, что коту жить месяц где- то. Носил я его на уколы в вену, названия всех не помню, по 5 уколов каждый день в вену. Вроде становилось лучше. Перестал носить. Опять увядать стал. Но после тех уколов уже живёт где- то 1, 5- 2 месяца. Спит и вялый постоянно, почти не ест. Всё время я ему в рот капаю каждый день Тривит, кажется называется, витамины. В рот заливаю из шприца манную кашу. И корплю Renal'ом от Royal Canin. Могу сказать, что в туалет по маленькому ходит нормально, моча жёлтая, без слизи. Хотя после уколов тогда ещё, выходил песок. Сейчас песка нет.
Вопросы:
1. Как долго можен жить кот в таком состоянии ?
2. Что порекомендуете сделать ? препараты или ещё что. .. .

Спасибо.

Ответы

# 20:01 26-12-2005 Алексей К…, обратиться
Ставили мочекаменную болезнь, нефрит, анемию.
# 21:17 07-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте Дексаметазон по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день 10 дней.