ветеринар

22:43 26-12-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У нас собаке 10 лет. Последнее время 2 проблемы: 1. Периодически опухает щека и 2. Иногда когда писает на улице в конце этой процедуры после мочи писает кровью. Собака с характером если можно так сказать. Поэтому все наши попытки посмотреть щеку, зубы не увенчаются успехом - начинает скалиться и может укусить даже своих. Не говоря уже о ветеринаре. Наше предположение - больной зуб. Насчет крови когда писает, думаем либо почкие больные, либо это простата. Так как за все эти 10 лет он практически не скем не вязался. А может все эти симпотомы признаки старости собаки. Скажите пожалуйста что это может быть на ваш взгляд и как специалист посоветйте как таких собак лечить? Я имею ввиду которые не дают к себе подступиться, сделать наркоз или еще что нибудь для осмотра ветеринара. Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 21:25 07-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы довезите собаку до клиники, а ветеринар сам знает, что сделать собаке, чтобы не кусалась во время осмотра. Только лучше предварительно созвониться и записаться на прием, и не кормить 12 часов перед приемом.