ветеринар

01:07 28-12-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Нашей кошечке 9 лет. У нее опухоль под одним из сосков. Мы возили ее к ветеринару, они смотрели на УЗИ, сказали что онкологию не показывает (то есть там какой- то датчик не реагирует так, как реагирует на злокачественные образования). Но странно , что эта опухоль то появлялась то пропадала. Появлялась после течки, росла, потом пропадала (или значительно уменьшалась), потом опять все сначала. А вот последний раз она выросла больше чем обычно и не уменьшается. Посоветуйте пожалуйста - сделать кошке операцию? Насколько вероятно что кошка выживет и будет себя нормально чувствовать после операции? Спасибо большое!

Ответы

# 10:23 28-12-2005 Дмитрий, обратиться
Аня, Вы из Москвы? Пока замечу, что ТОЛЬКО УЗИ не является методом диагностики злокачественных новообразований. Необходимо(! !! ) обратиться в специлизированную клинику.
# 13:37 29-12-2005 Оксана, обратиться
Моей кошке сделали операцию в сентябре (тоже была опухоль) - удалили всю гряду молочных желез. Перед операцией ей делали рентген, чтобы убедиться нет ли метастаз, т. к. если они есть, то всё равно будет рецидив. Через месяц она пошла на поправку. Сейчас хорошо себя чувтствует, скачет, носится по квартире, хотя ей почти 10 лет.
# 21:31 07-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь в клинику "Белый клык" 205- 92- 21 или "Биоконтроль" 324- 75- 78