ветеринар

08:17 09-05-2001 / Елена, обратиться

Моя собака ощенилась преждевременно мертворожденными 2 мая. Сейчас пришло молоко. Боюсь мастита, т. к. перегорает медленно. Что делать?

Ответы

# 23:29 09-05-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Примочки 1% -го уксуса почаще и 1 р. д. йодную сетку
# 14:10 10-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Ограничить потребление жидкости и молокогонных кормов (мяса, печени). Ни в коем случае не сцеживать и не использовать прижигающие препараты (напр. иод). На ночь можно прикладывать под сетчатый бинт или попону свежий капустный лист, смазанный медом.