ветеринар

12:57 05-01-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у моего кота ушной клещ. Капаю каплями от клещей, но толку мало. Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно капать и есть ли какие- то еще средства для удаления клеща?

Ответы

# 13:09 05-01-2006 Дмитрий, обратиться
Оксана, вообще то капают однократно. Результат через 10- 14 дней. Впрочем, какое средство Вы называете каплями от ушного клеща?
# 13:48 05-01-2006 Оксана, обратиться
Капли называются Амитразин плюс. Мне сказали, что до и после капания надо ушки обрабатывать ваным тампоном, это правда?
# 16:13 05-01-2006 Оксана, обратиться
У меня еще вопрос: чем можно отмыть коту (перса) шерсть на шее. Дело в том, что когда он кушает у него вся шерсть на шее в еде. Пробовала мыть кошачим шампунем, не отмывается. И возле глаз не могу отмыть потеки. У него часто текут глаза, почти всегда и шерсть вечно мокрая и пачкается. Помогите, пожалуйста.
# 19:04 05-01-2006 Дмитрий, обратиться
Оксана, уши действительно чистят. Примерные рекомендации есть, например, здесь http: // www. zooprice. ru/ articles/ vet/ 2005- 11- 6. phtml (удалите пробелы! !! ). Но, откровенно говоря, подобные проблемы у своих подопечных предпочитаю решать на очном приеме у ветеринара. Так проще, быстрее и безопаснее для них.
# 01:08 07-01-2006 Аня, обратиться
У моего котенка (3 месяца) тоже были клещи, возила раз в неделю 4 раза в вет клинику на обработку, врач все вычищал. А что касается капель, то он сказал, что будет достаточно и обработки. Я все таки закапала 1 раз, так вот, вы бы видели, что с кошечкой делалось, она не знала, куда деться. При попадании лекарства клещи активизируются и начинают кусаться, так что лучше не мучать котика каплями, а повозить и почистить ему ушки у доктора.
# 22:29 07-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ушной клещ имеет сложный цикл развития с множеством промежутоных личиночных стадий (точнее 7), так вот на все личиночные стадии любые капли не действуют, срок развития каждой личинки примерно5- 7 дней. Чтобы окончательно избавиться от клеща, надо обрабатывать уши один раз в неделю семь недель.