ветеринар

23:15 07-01-2006 / Елена 07,01,05…, обратиться

У кавказской овчарки выходит твердый кал (прямао камни)и не каждый день. Сначала как бы с белым песком,
а сейчас коричневый в небольших количествах приходится
вытягивать вручную. Собака практически не ест(жменя мяса в сутки, еле встает на ноги выйти пописать, тяжело дышит. Живот мягкий хотя как бы надутый. Нос холодный мокрый, впрочем в будке не жарко.
Возраст собаки 6 лет, образ жизни малопдвижный(цепь),
питание каша злаков, бульон кости говядина.
Попытка перевести на кисломолочные продукты и слабительные результатов не дала. С начала роблем 3 недели.
Что делать подскажите? С вызовом ветеренара проблеммы.

Ответы

# 01:02 17-01-2006 Елена, обратиться
Овет сама себе. У собаки вода в брюшной полости,
увеличены сосуды печени показало УЗИ. Желудок норма
просто сжат водой, как и диофрагма тяжко дышит.
Вердикт ветеринара: усыпить или полечить до 6- ти,
а потом усыпить. Результат УСЫПИЛИ.