ветеринар

15:02 08-01-2006 / Isolda, обратиться

Мой щенок постоянно хочет есть! Ему примерно 4 месяца, я взяла его из приюта для собак. Был страшно тощий и заглистованный. Еле выходили. Тогда ему было всего 1, 5 месяца и весил он 1 кг. Сейчас он весит больше 10! Много, даже учитывая то, что он собирается вырасти в большую собаку. А есть он просит постоянно. Сколько ему ни давай - все мало. Если не кормить, начинает орать.
Предыдущая моя собака прожила долгую жизнь, однако никогда не отличалась таким обжорством. Бывало, еду в миске оставляла. .. Ну что мне с маленьким делать, а? Не люблю жирных собак.

Ответы

# 00:19 26-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это психологическое заболевание булемия, часто развивается после вынужденного голода, не только у соба, но и у людей. Не надо идти у него на поводу, постоянно подсовывая ему еду. Надо точно соблюдать время кормления, скажем утром в 8- 00, днем в 13- 00, вечером в 21- 00. Как только поел, убирать миску. Никакого прикорма и никаких кусков со стола. Орет - отвлекайте игрушками, наказывайте, запирайте в другу. комнату. Постепенно он привыкнет, что в определенное время - всегда есть еда. И психоз, что надо наесться впрок, пройдет сам собой.