ветеринар

12:26 12-01-2006 / Татьяна, обратиться

Нашему котенку 7 месяцев, он домашний. Скажите нужно ли его проглистовывать и делать какие либо прививки? Спасибо.

Ответы

# 20:53 14-01-2006 Катя, обратиться
Глистогонить обязательно (каждые три месяца двавать Дронтал из расчета 1 таблетка на 4 кг веса животного, если в кале увидите глистов, то через 10 дней дать повторно). Прививки я лично своим не ставлю, но многие считают, что надо, потому что заразу можно принести с улицы на обуви.
# 20:55 14-01-2006 Елена, обратиться
Даже если Ваш киска не ходит на улицу, он может заразиться, т. к. Вы можете принести инфекцию домой с улицы на обуви, так что прививать надо обязательно, и глистогонить тоже - кому же приятно жить с глистами? Проконсультируйтесь с ветеринаром, как лучше делать.