ветеринар

18:35 13-01-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Помоги, пожалуйста , разобраться( наш врач в отпуске) : Биохимический анализ крови кота - мочевина - 8, 8 ( норма 2- 8, 0)
креатинин - 128, 5 (норма 26- 120)
билирубин общий - 2, 2 (норма 3- 13, 5)
щел. фосфофаза - 32, 2 (норма 39- 55),
остальные показатели в пределах нормы. Обнаруженные отклонения от нормы - насколько это плохо.
Заранеее спасибо за ответ доктора.

Ответы

# 23:53 25-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. По моим данным у котов норма мочевины до 12, креатитина до 130. В любом случае повышение незначительное, трактуется как верхняя граница нормы. Если клинических проявлений заболевания нет, то можно не беспокоиться. Но на всякий случай надо сделать анализ мочи. А незначительное снижение не играет особой роли и не влиет на здоровье.
# 13:40 07-11-2006 Алена, обратиться
здравствуйте! подскажите пожалуйст какие нормы при сдаче анализа крови общего, биохимического. и какие допустимые нормы при сдаче общего анализа мочи. заранее спасибо!