ветеринар

12:26 14-01-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня такая ситуация. Месяц назад взяли котенка 1, 5 мес. у знакомых. По совету врача подождали несколько недель и проглистогонили (суспензия Празицид для котят), но не знаю насколько успешно, т. к. киска сильно отплевывалась и часть суспензии наверное вылилась. 10 января сделали ей 1- ю прививку, 11 января вечером она стала более вялая, мало ела, а 12 января утром ее начало часто рвать светло- коричневой пеной, поносить, она кричала и ничего не ела. В ветклинике врач сказал, что либо у нее чумка, либо кальцевирусная инфекция, либо она отравилась кормом (но мы ей даем только Ройал Канин, который покупаем в нормальных зоомагазинах). Киске сделали уколы: физраствор с витаминами от обезвоживания, церукал и еще 2 укола, названия их не знаю, т. к. в карточку ничего не пишут. После уколов киску еще рвало, но реже. Вечером 12 января ей еще сделали эти уколы. С тех пор мы делаем уколы 2 раза в день. Киску не рвет, не поносит, температура все это время нормальная. Но она почти ничего не ест, только чуть лижет йогурт и кашку. Меня беспокоит, что диагноз точный так и не ставят, я предложила врачам сделать анализы, но они отказываются, т. к. это, по их словам, очень сложно. Подскажите, что это может быть с котенком, что еще можно сделать? Всем заранее спасибо.

Ответы

# 23:48 25-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все вирусные инфекции лечаться одинаково, поэтому какое именно заболевание у котенка не имеет особого значения. Их может быть и несколько одновременно. Просто она тяжело переносит прививку.
# 09:36 13-05-2006 Людмила, обратиться
Здрвствуйте котенка рвет и поносит, отказывается есть. Что делать?