ветеринар

12:37 16-01-2006 / Мира, обратиться

Здравствуйте!
5 дней назад моему коту (10 лет) удалили верхний клык, вернее то что от него осталось (несколько месяцев назад он его сломал, остался только корень, и в следствии - пульпит), 2 дня он отходил от наркоза потому ничего не кушал (вернее сам он не кушает - кормим молоком через шприц), на 3, 4 день уже кушал молоко хорошо, а вчера решили покормить манкой (как более существенным питанием), но вечером кот еду вырвал. Кот практически не ходит, все время лежит, если ходит в туалет - то мочится под себя. Посоветуйте что- нибуть - может ему молоко не давать, а какой- нибуть бульон сварить или есть какие- то витамины или лекарства для поднятия силы. (позавчера ходили к ветеринару - коту сделали уколы антибиотик и витамины) Он хоть и не молодой, но жалко смотреть как животное мучается.

Ответы

# 14:55 16-01-2006 Катя, обратиться
С котом Вашим явно что- то не в порядке - не должен он 5 дней не вставая лежать. .. Но молоком не стоит поить - это еда для телят, совершенно несбалансированная для организма кошек. .. Чем Вы его раньше кормили? Если сухим кормом, то попробуйте его размочить водой и дать, если консервами, то дать консервы. .. Если натуралкой, то сварите бульон с мелкопорезанной или протертой курицей, картошкой, морковью, капустой, зеленью, без соли. .. Это конечно алеко от нормально сбалансированной еды, но всяко лучше, чем одно молоко. ..