ветеринар

19:51 17-01-2006 / Сергей, обратиться

У котенка еще днем все было хорошо, к вечеру покраснели веки левого глаза - верхнее и нижнее, глаз стал щурить, появилась пленка в уголке глаза. Ему около месяца, вполне бодрый, живет в компании с еще двумя котятами, кормится от мамы, которая периодически выходит на улицу. Не знаем, когда сможем попасть к ветеринару, не подскажет ли кто, что с ним и какова м. б. первая помощь? Спасибо.

Ответы

# 21:48 17-01-2006 Дмитрий, обратиться
Сергей, плёнка в углу глаза - третье веко. Во- первых, обязательно покажите котенка врачу! !! ! Не хотите везти - вызовите на дом. Из первой помощи подойдут капли для глаз из человеческой аптеки: левомицетиновые или "Софрадекс". Закапывать по одной- две капли 2- 3 раза в день.
# 22:33 17-01-2006 Сергей, обратиться
Спасибо, Дмитрий. Завтра решили повезти обязательно. Но сейчас, т. е. через два часа глаз у него напрочь закрылся и открывать он его не хочет (хотя ведет себя спокойно, играет, ест). Не могло так быть, что в игре ему другой котенок царапнул до вытекания?