ветеринар

20:57 17-01-2006 / Ирина Эбере…, обратиться

Добрый день. ..
Моему коту, Лагосу, около полутора лет. Сегодня отнесла к ветеринару, чтобы сделать ему кастрацию и подстричь (у него очень длинная и пушистая шерсть, а мне рожать через пару месяцев, поэтому я решила это сделать). Все это сделали без меня, мне велели прийти через несколько часов забрать его. Когда я принесла кота домой, то обнаружила, что у него отломана часть верхнего правого клыка где- то на одну треть (миллиметра на два, не меньше, если даже не больше). .. В середине (на срезе) было немного крови. .. Не знаю, как это получилось, может быть его ударили или он укусил машинку для бритья? Сейчас прошло уже 9 часов, крови больше нет, но видно розовую, внутреннюю часть зуба. Кот поел нормально, но несколько раз тер себя лапкой по мордочке в районе этого зуба во время еды. Я опасаюсь, что дальше с зубом будет плохо, совершенно не представляю, чем это может закончится, ведь это не человек. .. Пожалуйста, объясните, что с ним может быть и что нам теперь делать? Я очень за него боюсь. .. Спасибо вам большое заранее.

Ответы

# 23:35 25-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ничего страшного у них каналы не инервировы как у человека, поэтому болеть он не будет. А функциональная его способность сохраниться, со временем клык немного обточиться и все будет хорошо.