ветеринар

16:02 19-01-2006 / Ирина Эбере…, обратиться

Добрый день. .. Я еще раз спрошу, так как мое сообщение ушло на вторую страницу. .. Моему коту, Лагосу, около полутора лет. Отнесла к ветеринару, чтобы сделать ему кастрацию и подстричь (у него очень длинная и пушистая шерсть, а мне рожать через пару месяцев, поэтому я решила это сделать). Все это сделали без меня, мне велели прийти через несколько часов забрать его. Когда я принесла кота домой, то обнаружила, что у него отломана часть верхнего правого клыка где- то на одну треть (миллиметра на два, не меньше, если даже не больше). . . В середине (на срезе) было немного крови. . . Не знаю, как это получилось, может быть его ударили или он укусил машинку для бритья? Сейчас прошло уже два дня, крови больше нет, но видно розовую, внутреннюю часть зуба. Кот поел нормально, но несколько раз тер себя лапкой по мордочке в районе этого зуба во время еды. Я опасаюсь, что дальше с зубом будет плохо, совершенно не представляю, чем это может закончится, ведь это не человек. . . Пожалуйста, объясните, что с ним может быть и что нам теперь делать? Я очень за него боюсь. . . Спасибо вам большое заранее.

Ответы

# 16:20 19-01-2006 Катя, обратиться
Не стоит переносить сообщения - когда придет врач, ответит на все неотвеченные на какой бы странице они ни были. .. Я бы на Вашем месте предъявила претензию клинике, в котором ему заб сломали. .. А что на счет лечения - я не в курсе. ..
# 20:35 19-01-2006 Ирина Эбере…, обратиться
Извините, я думала, что если сообщение уходит, то потом на него не ответят, так как пишу здесь первый раз. .. Большое вам спасибо за ответ. .. : )

Претензии к клинике я предъявила, конечно же, они мне сказали, что они никакого отношения к этому не имеют (чему я не верю - я постоянно проверяю его глаза, уши, зубы - так как кот пришел ко мне взрослым и больным, ничего особенно страшного, просто запущенная инфекция глаз и ушей и кое- какие мелочи)и я несколько месяцев потратила на его лечение, он мне как ребенок, я его наизусть знаю и сломанный зуб бы заметила сразу). .. Проблема в том, что в болничке не говорят по английски (это в Корее) а я не говорю по- корейски и поэтому общение у нас с врачами очень относительное. .. Единственное, что мне сказали там, что если возникнут проблемы с зубом - приносить кота к ним и они будут смотреть. ..
# 23:55 19-01-2006 Катя, обратиться
У нескольких знакомых живут коты со сломанными клыками. .. Их это вроде бы не беспокоит (котов всмысле). .. Так что может и ничего страшного, но лучше дождитесь ответа врача. ..