ветеринар

18:56 20-01-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день! У моего собаки породы миттельшнауцера, девочка, ей 12 лет. Она больше года страдает опухолью Мастопатией. Я вовремя успел обнаружить, отвез к ветврачу. Меня отмахали рукой. Говорит, что с таким возрастом операция рискованна. Уже прошло через полгода я отвез ее на обследование. Вроде нормально, ветврач говорит, хорошо что опухоль не увеличивалось. И через год, это сейчас, она начала гаснуть. Перестала быть бодрой, потом задыхается, тяжело дышит. После туалета лапы стали ватными, иногда падала. И с недавних пор она окончательно потеряла аппетитет. Я понял, что она умирает. Мне советовали усыпить ее, зачем ей мучиться. Да, и я не готов расстаться с любимой собакой. Можно ли сейчас ее как то спасти? Или уже поздно? Пожалуйста посоветуйте.

Ответы

# 12:33 21-01-2006 Алина, обратиться
Вы у одного врача были? Если речь идёт об усыплении, нужно обязательно проверять дагноз. Сходите к другому специалисту. Я не ветеринар, но мне кажется, что 12 лет для миттеля - не критичесий возраст. Но, если и другой врач будет того же мнения, то, наверное, собаку действительно лучше не мучать: -(