ветеринар

18:40 21-01-2006 / Елена, обратиться

Вопрос: Здравствуйте! У меня три кошки. У одной из них в июле прошлого года у основания хвоста появилась небольшая область коротких, как- будто выстриженных волос. Это произошло где- то через месяц после контакта с котом. Постепенно пятнышко начало увеличиваться, перешло на живот и внутренние поверхности задних лап. Я обратилась к ветеринару. Она сказала, что на стригущий лишай это не похоже, т. к. кожа здоровая и чистая. Прописала "Шерстевит". Через некоторое время заболела вторая кошка (тоже ходила гулять, забеременела, родила, котята жили у нас 1, 5 месяца, шерсть в порядке). Третья кошка здорова. В конце декабря каждой были сделаны по 2 укола "Вакдерм- F"+ "Иммунофон". Пока улучшений нет. И не знаю что и делать. Сдать анализы нам некому. Ветеринар все- же настаивает, что это не стригущий. А что это тогда и как его лечить? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 23:23 25-01-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к Кузнецовой Екатерине Сергеевне ветклиника "Белый клык" в Москве тел. 205- 92- 21, или на сайт www. vet. ru в раздел Дерматология к ней же.