ветеринар

19:44 21-01-2006 / Надежда, обратиться

Добрый вечер, у нас кошка три года, пропал аппетит, не ела больше двух недель, повели к врачу, целую неделю кололи антибиотики и уколы для поднятия иммунитета с витаминами. После недели лечения она начала есть и все вроде стало хорошо, но теперь снова не ест, только с рук и чуть- чуть. Врач проверял ее на глисты, отсутствуют, температура в норме, сказал подозрение на гормональное расстройство, сказал наблюдать нет ли выделений. Выделений особо не замечали, вроде как повысилась жажда. Доктор в одной клинике предложил сдать анализы, другой говорит это очень сложно, надо делать под наркозом, а наркоз она не выдержит, если не питается нормально. Посоветуйте нам, что же это может быть такое и поможет ли нам сдача анализов? Питается наша кошка в основном рыбой, иногда курой и мясом, пьет воду, сухие корма не признает, а сейчас не ест даже свою любимую рыбу. Мы очень переживаем за нее и будем Вам очень признательны за ответ.

Ответы

# 23:26 22-01-2006 Алина, обратиться
А от чего ей прокололи курс антибиотиков и какой группы? Диагноз- то на основании чего делали? Делайте полный цикл анализов, и на их основании можно будут что- то решать.
# 20:19 23-01-2006 Надежда, обратиться
Добрый вечер, сегодня сделали полный цикл анализов, диагноз на 99% воспаление матки, завтра будет готов анализ крови и врач скажет на 100% , но скорее всего диагноз подтвердится, на рентгеновском снимке врач показал, что воспаление. Завтра же записаны на операцию, надеемся, что все будет хорошо. Спасибо Вам, Алина, за отзывчивость.
# 11:13 24-01-2006 Алина, обратиться
Да не за что)) теперь врачи знают от чего лечат? Как себя кошка чувствует?
# 21:54 24-01-2006 Надежда, обратиться
Сделали операцию, по мимо воспаления обнаружено, что увеличена селезенка и печень, врач сказал, что это врожденная болезнь (мы с расстройства не запомнили как называется, мне показалось, что кошачья лейкемия), которая передалась от матери по наследству, но в момент ослабленного иммунитета дала о себе знать. По крови сказали, что повышен сахар и воспаление подтвердилось. Теперь необходимо делать гормональное лечение, при чем мы поняли, что лечить от этого вируса будут наобум, якобы их великое множество и заказывать анализы на вирусы надо аж в Финляндии (сами мы живем в Эстонии), но поскольку были от этого препарата улучшения (на той недели когда стала есть как раз после него, на п. . называется), то попробует его колоть, а потом и в таблетках давать. Еще врач сказал, что когда разрезал, то подкожный жир был желтого цвета, что связано с нарушением работы печени. Можете Вы что- то сказать на этот счет? Кошечка спит сейчас, ужасно нервирует ее воротник, который по непонятным для нее причинам одели. Будем надеятся, что все будет хорошо.