ветеринар

18:32 23-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Наболевший вопрос- кастрировать или не кастрировать? Моему коту 10 месяцев. Месяца два как проявляет повышенную агрессивность и все признаки, что сексульно созрел. Но врач нам сказал- подумайте хорощо, прежде, чем кастрировать, потому что большая вероятность образований камней в почках и всякие разные осложнения! Что же делать?

Ответы

# 19:12 23-01-2006 Катя, обратиться
Кастрировать. ..
# 11:43 31-01-2006 Лиза, обратиться
Уважаемые Дамы и Господа! Хотелось бы Вас спросить, а зачем Вам это нужно? Ведь если природой решено было дать им эти возможности, то почему Вы вправе лишать их этого. И уж сколько положено им прожить и как, они уж лучше нас знают. И потом все прекрасно понимают, сколько негатива приносит кастрация и контрацепция. Имейте уважение к тем кого Вы любите, и если Вы не знаете куда девать потомство, не лучше ли было не заводить себе кошку и пожалеть ее от Ваших "гуманных" издевательств. Я тоже перживаю, когда мой кот долго не возвращается домой, но я знаю, что он счастлив. Или вы считаете, что вы так сильно любите своего питомца, и ему не обязательно носить его когти(потому, что у вас есть не менее любимый диван)или другие органы(потому, что вам видите ли воняет или это не гигиенично). Оцените честно, что вам нужно "гербарий" или самодостаточное существо, достойное любви большей чем любовь к дивану! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 01:46 02-02-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая Лиза!
Я не против природы моего кота, и диван свой ни капельки не жалею! !Он и так его дерет с младенчества.
Я не знаю, где и как гуляет Ваш кот, но я живу на одиннадцатом этаже и плохо представляю себе ожидание возвращения моего кота с прогулки. Он приедет на лифте? Или его приведет домой его подруга?
Или, может, мне нужно завести еще и подругу для моего кота и потом стоять на Арбате с котятами?
Я не думаю, что без яичек(простите)мой кот станет менее самодостаточным существом, чем он сейчас.
Вообще, я ожидала ответа квалифицированного врача.