ветеринар

09:41 24-01-2006 / Светлана…, обратиться

У меня беда, наша собака Муха (щенок 4 месяца) дворняга, заболела, и в тот день когда это случилось нам на новоселье подарили щенка 1 месяц,
вечером Мухе нашей стало худо мы ее отвезли в больницу, оказалась чумка.
Неужели и новый в нашем доме жилец, тоже заболеет?
Я пермыла в доме все, но у меня еще две кошки, а они могут быть переносчиками? Что делать?
Мы сделали вакцину маленькому щенку.
И еще наша Муха ничего не видит, у нее побелели оба глаза, но аппетит нормальный.
Есть надежда? Что обойдет?

Ответы

# 10:57 24-01-2006 Алина, обратиться
А какие процедуры Мухе делаете? Насчёт кошек, к сожалению, не знаю: -( Всё зависит от иммунитета мелкого.
# 16:52 24-01-2006 Наталия, обратиться
По- моему, в 1 месяц рано прививать, да и после прививки должно пройти время, чтобы образовался иммунитет. Болезнь через кошек не передается, а вот собака может заразить другую и через дыхание, симптомы болезни обычно проявляются до 5 дней. Мне немножко странно слышать, что ваша Муха не отказывается от пищи - на чумку это не похоже. Под побелением глаз вы имеете ввиду гнойные выделения? Наша собака переболела чумкой - мы ее отпоили по совету и рецепту местной знахарки семенами конского щавеля (заваривали как чай и вливали по кружке где- то через полчаса- час 4- 5 раза), хотя собака к тому времени уже даже не двигалась.