ветеринар

05:51 25-01-2006 / Татьяна, обратиться

Мой 4- летный пудель сегодня ночью напугал на меня до полусмерти. Он упал на пол со своего кресла и забился в судорогах, было такое ощущение, что его что- то в узел завязывает. На ноги встать толком не мог. Изо рта что- то выделялось (то ли пена, то ли слюна). Если бы был человек - подумала бы, что эпилепсия. наощупь был напряженный, мышцы твердые. Не скулил (вообще очень истеричный, на любое неудобство пищит) Все длилось минуту- две. Потом был немного скован при ходьбе, но к утру снова распрыгался. К врачу смогу только в субботу. Что это было, что делать, если повторится? Пожалуйста! Может, мне отгулы взять, хотя - очень нежелательно.

Ответы

# 11:07 25-01-2006 Алина, обратиться
Это и похоже на эпилепсию. у собак она тоже бывает. Сходите к врачу. Специалист объяснит, как нужно ухаживать за собакой. Можете почитать здешние обращения: было несколько писем про приступы эпилепсии.