ветеринар

10:02 26-01-2006 / Вадим, обратиться

Кошка кашляет, гнойные выделения из глаз и носа. Отказывается от пищи. Подозреваю воспаление легких. Чем и как лечить?

Ответы

# 11:31 26-01-2006 Алина, обратиться
Срочно к врачу. Сами не вытяните. Тем более, может и не воспаление лёгких. Быстрее.
# 12:08 26-01-2006 Марья, обратиться
АЛИНА, а у Вас есть еще советы, кроме как "к врачу"? Люди сюда во многом и приходят потому, что либо нет возможности пойти к врачу, либо уже нарвались на врачей недобросовестных.
# 20:32 26-01-2006 Ната, обратиться
Скорее всего у кошки бакт. инфекция. Попробуйте давать антибиотик широкого спектра (в обычной аптеке вам лучше посоветуют какой), только дозу уменьште. И витамины.
# 23:31 26-01-2006 Алина, обратиться
К врачу я отсылаю в тех случаях, когда положение слишком серьёзное, чтобы ждать пока ответит врач. Либо когда человек сам пытается поставить диагноз, что чревато неправильным лечением, а далее- осложнением и возможной смертью животного. Здесь сайт для консультационных вопросов, которые не требуют срочного ответа. Животные - это не куклы, не нужно играть "в больницу". Если положение настолько серьёзное, как в этом случае, то выход один: очная консультация. К тому же, если заводишь домашнее животное, надо быть готовым к тому, что оно может заболеть. И моё мнение в этом вопросе не изменится, несмотря на то, что с недобросовестностью врачей я тоже сталкивалась. А почему вы, Мария, вместо тупых претензий, не даёте сколько - нибудь полноценного совета?
# 09:29 12-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надеюсь Вы все- таки сходили к врачу. У кошек не бывает просто так воспаление легких, скорее всего Панлейкопения.
# 18:28 13-01-2007 Елена, обратиться
У собаки на петле после течки появилось что- то наподобие прыща (около 0. 5 см). В ветлечебнице сказали что это папилома. Анализ не делали. Заразно ли это для людей и что, вообще делать с ней?
Заранее спасибо