ветеринар

23:32 27-01-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
Мне посоветовали такой способ лечения отита:
"берете 1% диоксидин (но только именно его) набераете в шприц примерно 2 мл. и впрыскиваете его в ухо собаке и масируете только потом даете тряхнуть собаке головой и закапываете 5 капель орицина, потом повторяете процедуру с другим ухом".
Не вредны ли вышеназванные препараты? Я могу этим способом лечить отит у своей собаки?

У ветеринара были. Соскоб показал отит. Назначили капли Отибиовин. Но этот препарат вызывает у меня сомнения.

Ответы

# 09:20 28-01-2006 Алик, обратиться
Лена, вопрос ветеринару!
# 20:43 28-01-2006 Лена, обратиться
Алик, а я КОМУ его задаю? Ветеринару, у которого мы были, я его задавать не могу по некоторым причинам.
# 15:50 29-01-2006 Алина, обратиться
Ответ про лечение отита был 26. 01. Вопрос от Лолы про отит у пекинеса.
# 23:27 29-01-2006 Лена, обратиться
Алина, спасибо. Но там описана первая помощь и то не врачом. ..
# 22:15 30-01-2006 Алина, обратиться
Он мной написан: -) а мы так нашу собаку лечили - это врач посоветовал))
# 09:55 12-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Диоксидин хорошее средство при бактериальных отитах, но, если его использовать длительно, может подключиться грибковая инфекция, что часто бывает у собак при отитах. Поэтому я рекомендую использовать для промывания ушной раковины "Хлоргекседин" или "МИрамистин", эти препараты действуют губительно, как на бактерии, так и на рибки. Капли можно использовать "Отипакс", "Софрадекс" ( в обычной аптеке), "ОТибиовин" или мазь "Мастиджет", что я предпочитаю каплям, (ветеринарная аптека).
# 22:55 22-02-2006 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Пролечили собаку Отибиовином по инструкции. Выдедения почти исчезли, но сейчас снова появились (прошло около двух недель после окончания лечения).
Что Вы посоветуете для продолжения лечения?