ветеринар

19:13 30-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите моему кролику, пожалуйста! Кролика у меня впервые из мелкой живности. Я сама человеческий доктор, и, если правильно оцениваю, то у него по типу травматического коньюктевита: покраснение век, слиз- гн отделяемое в небольшом количестве, светобоязнь. Наверно или сеном наколол или коготком задел когда чесался. Промыла сейчас теплой крепкой заваркой. Что можно еще применить и надо ли везти в ветлечебницу? Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 22:10 30-01-2006 Алина, обратиться
Моему собаку врач посоветовал актовегин по чуть- чуть (прямо в гноящийся глаз закладывается) и левометициновые капли по 3 раза в день. Но это только в том случае, если в глаз действительно что- то попало. Я не знаю про кроликов, но у собак, например, гнойные выделения из глаз и носа в большинстве случаев свидетельствуют об инфекционном заболевании.
# 10:18 12-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть вирусной инфекцией.