ветеринар

09:42 31-01-2006 / Анна, обратиться

Добрый день! У меня кошка скотиш- фолд, 2 года. У нее проблемы со стулом, ходит 1 раз в 3- 5 дней. Причем, где- то до 1 года она ходила каждый день, или через день, да и ела она все к ряду, даже супы и каши. Сейчас питается: рыба морская, сырое мясо, курица, ливер, молоко (постоянно), куриные головы. Сухой корм есть отказывается, как впрочем и всякие крупы, овощи, кисломолочные продукты. Пару раз давала ей вазелиновое масло (5 мл. ) эффект - через сутки. Насколько часто можно давать это масло? Может быть что- то посоветуете? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:17 31-01-2006 Катя, обратиться
Масло - экстренная мера, а не лечение. .. Можно дать чтобы снять временную проблему (например запор от страсса или еще что), а у Вашей кисы регулярные запоры, так что надо лечить. .. Сходите на очный прием лучше. ..
# 11:22 01-02-2006 Ольга, обратиться
Анна, здравствуйте! У меня котя еще маленький, ему 2 с небольшим месяца, тоже скотиш и проблемы те же. Со стулом такая же ерунда, как и с кормежкой. Ест ТОЛЬКО натуральные продукты. Сухой я даже и не пыталась давать ( во- первых, маленький, а во- вторых я не очень хорошо отношусь к сухим кормам). Консервы покупала премиум- класса - закапывает, даже не попробовав. Ест исключительно сырую говядину, вареную закапывает, курицу вареную, печенку сырую, творог "Агуша" и молоко. Читала советы других заводчиков британцев и скотишей ( кстати, очень распространена проблема среди этих пород), которые говорят, что помогают наладить стул детские мясные консервы Тихорецкого завода, но у нас этот номер не прошел. Реакция та же : подошел, понюхал, закопал. Были у врача, сказал , что ничего особенного, бывает. Посоветовал ИНОГДА, если уж очень долго не ходит , все то же вазелиновое масло немножечко.
# 10:27 12-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Питание надо наладить. Не хочет сухой корм, кормите баночным. В натуральной еде должны присутствовать варенные крупы и , что главное для нормального пищеварения, овощи 15- 20% (морковь, капуста, огурцы, свекла - варенные и мелко нарезанные). ..