ветеринар

11:10 01-02-2006 / Инесса, обратиться

Здравствуйте! Прошу разяснить как изменяется гормональный фон кошки во время течки в случаях:
1. Если кошка не вяжется вообще.
2. Когда происходит овуляция, но нет беременности (например, вяжется кошка у которой только перевязаны трубы). Насколько вредны такие вязки для здоровья кошки?
3. Когда наступает и овуляция, и беременность. /

Ответы

# 14:32 01-02-2006 Катя, обратиться
Всего наверно не разъясню (точнее я не очень поняла что именно Вы хотите услышать), но кое- что попытаюсь. .. 1) Если кошка не вяжется вообще, то у нее со временем начинает грубо говоря крыша ехать. .. Течки становятся чуть ли не перманентным ее состоянием (не раз в несколько месяцев, а просто постоянно), кошка может стать агрессивной и нелюдимой. Если при этом ей давать таблетки типа Контрасекса, то опухоль ей практически гарантирована. 2) В таком случае велика вероятность ложной беременности со всеми вытекающими вплоть до все той же опухоли. Кошачий организм расчиатан на то, что после вязки почти наверняка начнется беременность, и обманов таких понять не может. .. 3) Тут даже не знаю, что написать. .. Как и у всех живых существ наверно, в том числе и у людей : ). ..
# 06:38 02-02-2006 Инесса, обратиться
То есть стерелизация кошки методом перевязки труб проблемы не решает, я правильно понимаю? Гормональный фон после вязки (точнее после овуляции) в таком случае не нормализуется, не становится таким же как ДО течки и смысла стерелизовать кошку, чтобы обеспечить ей "нормальную половую жизнь", нет?
# 14:43 02-02-2006 Катя, обратиться
А зачем ей "нормальная половая жизнь"? Не надо очеловечивать животных, для них это только инстинкт, удовольствия они от этого не получают. ..
# 10:36 12-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Купите книгу "Ветенарное акушерство и гинекология" там страниц 100- 200 на эту тему. .. Здесь не тот масштаб. .