ветеринар

06:16 08-02-2006 / Oksana, обратиться

Добрый день! Не могли бы Вы помочь мне ответить на вопрос и помочь- что делать.
У меня есть собака- боксер, ей 12 лет. Неделю спустя после ее обеда и небольшой прогулки с ней случился приступ, она упала, стала трястись и изо рта шла пена. Раньше этого никогда не было. Я ее успокаивала, разговаривала с ней, минуты через три- четыре она пришла в себя. Тут же отвезли ее к ветеренару, та сделала несколько анализов крови, и сказала, что все в норме. Возможно причиной является неврология. Я спросила- а эпилепсия может быть в этом возрасте? Мне сказали нет. Приехали домой, стали дежурить около нее. Через семь часов все повторилось. Ветеренар выписала лекарство от эпилепсии, которое прописывается взрослым(к сожалению назвать точно аппарат Вам не смогу, так как в данный момент живу не в России, но очень надеюсь на Вашу помощь! !! !! )Так вот мы его ей дали. Через пять часов все повторилось. Теперь мы даем этот аппарат каждые 12 часов. При этом у нее страшный аппетит, пьет много водыб дизентирия и ноги слабые, ее мотает из стороны в сторону. Спросили нашего врача, она сказала, что это эффект лекарства. Пить надо его месяц, а потом прекратить и смотреть. Пожалуйста, Вы уж извините за такое подробное письмо, но я очень надеюсь на вашу помощь. Пожалуйста! Оксана

Ответы

# 09:45 08-02-2006 Карина, обратиться
А зачем препарат от эпилепсии, если это не она? И при чём тут дизентерия? Ничего не поняла: -(
# 05:28 09-02-2006 Oksana, обратиться
Милая Карина! Препарат от эпилепсия назначила ветеренар, так как она подозревает именно это. А дизентирия- ох если бы я знала почему она. Моя собака ест как всегда и такого частого эффетка не наблюдалось раньше. Мне нужно мнение специалиста по моему вопросу, чтобы он(а)ответили бы на эту ситуацию Спасибо Кариночка, что не осавили мой впрос без внимания. Ок
# 08:52 14-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Извините за задержку ответа.
Это скорее всего сердечный приступ, такие припадки возникают при сердечной недостаточности в связи с нарушением мозгового кровообращения и очень похожи на эпилепсию. Препараты от эпилепсии не нужны ( к тому же они действительно могут вызвать понос). Нужны мочегонные (для понижения артериального давления) и эналаприл (дозировку надо подбирать под наблюдением врача), советую Вам найти другого специалиста.
# 19:06 28-02-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте, у меня боксер, 6 лет. Периодически у него болит нога, ему трудно садиться и вставать, аппетита нет. Пожалуйста, подскажите чем ему помочь.