ветеринар

13:17 08-02-2006 / Ники, обратиться

Моего кота периодически тошнит и он вырывает съеденный сухой корм. пытались поменять корм- результат такой же. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь.

Ответы

# 13:31 08-02-2006 Аноним, обратиться
Как периодически? Раз в неделю? Раз в месяц?
Когда глистогонили и чем? Даете ли средства для выведения шерсти? Сколько он пьет воды?
# 14:10 08-02-2006 Ники (И.Б. 7087…, обратиться
Спасибо за скорый ответ. Тошнит моего кота иногда раз в месяц, иногда чаще. Воду пьет как обычно. Средство против глистов давала приблизительно год назад, а против шерсти никогда.
# 14:34 08-02-2006 Аноним, обратиться
Глистогонить надо для профилактики минимум раз в полгода. Кот пушистый? В рвотных массах шерсть видна? Давать пасту для выведения шерсти.
Иногда бывает что кот слишком быстро и много сьел корма - тоже может вырвать. Посадите травку для кошек- пусть желудок чистит. А каким кормом кормите? Если рвота будет повторяться часто, я бы обратилась к ветеринару на предмет диагностики заболеваний ЖКТ.
Кстати возраст у кота какой?
# 15:07 08-02-2006 Ники (И.Б. 7087…, обратиться
Спасибо за совет. Коту 4 года, европейский короткошерстный. Корм даём сухой говяжий, американского производства. А какую конкретно травку советуете посадить?
# 08:37 09-02-2006 Эклектика…, обратиться
В ветеринарных магазинах продают специальную траву, так и называется "травка для кошек". Правда летом мои более охотно трекскают обычный осот.