ветеринар

17:30 08-02-2006 / Yaga, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на что больше похоже расстройство моей кошки. Ей 12 лет она дикарка, охотница, но уже года два не хочет вылазить из дома, постоянно ищет теплое место, с некоторых пор начала много пить, аппетит стал очень избирательным и резко снизился - ест только сырое мясо, фарш, печенку, ну и конечно реагирует на жидкий корм, хотя кормами мы принципиально животных не кормим. Неприятный запах изо- рта. животное постоянно облизывает губы. Месяц назад показали ветеринару- врач сказал, что либо почки- либо поджелудочная, но надо брать анализ мочи. Поскольку она дикая и взять кровь у нее без усыпления невозможно, а по нуждам она ходит в подвал, анализов пока не делали. Весь месяц кололи Лиарсин и Веракол - стало вроде лучше - животное повеселело, стало больше находиться дома, а не в подвале, улучшился аппетит. Как слезли с уколов опять наметилось ухудшение. .Так все- таки на что это больше похоже? мне кажется что все- таки почки. Хотя врач ощупал животное - живот мягкий, язычек розовый, сердце бъется ровно. Но мне кажется дыхание у нее углубилось, стало тяжелее.

Ответы

# 07:34 09-02-2006 Эклектика…, обратиться
Я вижу вам животное надоело и вы хотите от него избавится? Так сходите и усыпите, чтоб больное животное не мучилось, раз лечить нормально не хотите. Именно не хотите, все что вы пишите - отговорки. Если надо сдавать анализы - значит надо сдавать! Как можно собрать мочу: кошку изловить, ни в какой подвал не пускать, поставить лоток. 1. Лоток вымыть, ошпарить горячей водой и караулить когда кошка сходит в туалет. 2. Насыпать в лоток наполнитель, сверху постелить полиэтилен и мочу можно собрать в емкость шприцем. 3. Можно подождать пока кошка пристроится пописать и подсунуть ей под попу блюдце. Как правило если коты писать начали, то уже не останавливаются.
Если ветеринар не может взять у кошки кровь- ищите другого ветеринара. и Еще, думаю, не мешало бы сделать УЗИ.
Действительно , это может быть и диабет, и почечная недостаточность. Это хронические заболевания, при которых НЕОБХОДИМА диета, лечение и постоянный контроль. Данные диагнозы ставятся на основе результатов анализов.
Вы очень безответственно относитесь к своей кошке.
# 08:57 14-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Больше всего похоже на воспаление матки, которую надо удалить, так что наркоз делать все равно придется.