ветеринар

08:54 10-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У кота вирусная инфекция, правда, ветеринар, не сказал, какая именно. .. .колем: ампиокс с новокаином, церукал, гамавит, глюкоза и еще фелоспренил(не знаю - правильно или нет назвала). .. .но меня беспокоит то, что сиамка весь холодный, кончики лапок и ушек - просто ледяные. .. .померила температуру вчера - 37, 5, потом вообще - 37, 1. .. сегодня утром опять была - 37, 5. .котику около года. .. .правда колем всего второй день. .. вообще - это характерно или нет? . .. и стоит ли сильно беспокоиться. ..
дело в том, что у нас всего одна ветклиника, и врачам я там не доверяю. .. уже сгубили одного кота. .. .может стоит поискать частника

Ответы

# 10:03 10-02-2006 Аноним, обратиться
какие симптомы у кота ?
# 10:28 10-02-2006 Ирина, обратиться
Обильная рвота зеленовато- желтого цвета, понос, отказ от пищи и воды
# 11:29 10-02-2006 Аноним, обратиться
Панлейкопения? ?? ? Ирина зайдите по ссылочке http: // www. forum. mau. ru/ viewforum. php? f= 1, задайте свой вопрос, можно, опишите симптомы, лечение, как давно болет кот. Тут быстрей помогут. .. В принципе лечение вроде правильное. Раствор Локка- Рингера от обезвоживания ставят?
Фоспренил, лекарство называется.
# 11:48 10-02-2006 Ирина, обратиться
Спасибо. .. .. нет раствор не ставим, но кисыч не обезвожен. .меня просто волнует низкая температура
# 12:38 10-02-2006 Аноним, обратиться
Если есть рвота и понос, да при этом кот не пьет - обезвоживание гарантировано. Нужно подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. Низкая температура - не есть хорошо. Нормальная у кошек - 38- 38, 5. Укутайте, пусть греется.
# 13:04 10-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ирина, я бы добавила к назначеному Иммунофан, п/ к - по 1 ампуле, через день, 4 или 5 ампул. (вет. препарат), В глаза и в нос 2- 3 раза в день по 2- 3 капли Интерферона (чел. препарат). Антибиотик лучше разводить водой, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее,
и так котейка получит лекарств « по полной» .
Как кот себя чувствует? ?
# 14:22 10-02-2006 Ирина, обратиться
Спасибо. .. Сейчас в обед бегала опять его колоть. .. опять был понос. .. .из- под одеяла вылез, сидит на шкафу. .. .на уколы не реагирует. .такое ощущение, что ему все по барабану . .. температуру померить не успела - обед всего полчаса, но на ощупь тепленький, кончики ушек только холодные. .. Р- р Рингера - это ветпрепарат?
мне его уже страшно колоть - получается какой- то больной ежик, а не котик. .. Кстати хотела спросить, у меня раньше был кот - у него такие же симптомы были, ему назначали хлорид натрия. .. что лучше - ампиокс или натрий? надеюсь, что за выходные ему полегчает. .. .еще раз спасибо за советы. .. .я его очень люблю, он мне как ребенок: )
дело в том, что у нас три кота. .. .и два болеют. .. .третий самый старший и он(тьфу, тьфу) носится как лось и ест за троих. ..
# 14:45 10-02-2006 Ирина, обратиться
Раствор Рингера по 10 мл можно, скажем утром 10мл, а остальное вечером через каждый час? или сразу все 60 мл? ?? ?! !! !не многовато ли?
# 14:56 10-02-2006 Эклектика…, обратиться
хлорид натрия? если раствор натрия хлорида вы имеете в виду, то это изотонический раствор, кот применяется при обезвоживании. Лучше Раствор Рингера- Локка, он более физиологичен, в него входит глюкоза. Должен быть в чел. аптеке. Колите подкожно в холку если кот не ест и не пьет. Обезвоживание для котов - страшная вешь. Ампиокс- антибиотик. Колите. Колоть лучше всего ИМПОРТНЫМИ инсулиновыми шприцами. Вводить медленно Физраствор можно обычным- большой объем.
Я надеюсь лечите вы обоих котов? Третьему ставьте фоспренил и иммунофан обязательно для профилактики раз у вас вирусняк.
Лучше больной ежик, чем мертвый котик. Удачи вам!
# 15:05 10-02-2006 Эклектика…, обратиться
Рингера- Локка можно порциями по 10- 20 мл. Утром, в обед и вечером. Пока сам пить не начнет. И есть.
# 15:14 10-02-2006 Ирина, обратиться
Эклектика! Спасибо. .. да, третьему колем для профилактики фоспренил и глюкозу. .. хотели еще гамавит, но подумали и не стали. .сегодня куплю иммунофан, если найду конечно. .. .муж обегал несколько ветаптек , прежде чем нашел гамавит и фоспренил. .. второй кот выглядит повеселее, пьет воду, хоть и понемногу. вчера даже поесть просил, но все- таки наверное ему пока еще плохо, понюхал и отказался. .. .еще раз спасибо !
# 15:33 10-02-2006 Эклектика…, обратиться
Думаю 3- му коту глюкозу не обязательно пока, гамавит ему тоже не повредит. Это витаминно- минеральный препарат. Хороший. Фоспренил и иммунофан - иммуномоделирующие, при вирусных заболеваниях. Кормить можно детским питанием Тихорецким Петушок, жиденько и питательно. Нежирный куриный бульончик.
В принципе еще можно дать Ветом 1 или Ветом 3, примерно 1/ 8- 1/ 10 пакетика развести в воде, влить в пасть шприцем бещ иглы. Вреда не будет, грубо говоря и для иммунки и для ЖКТ хорошо. Пару раз в день давать. Здоровья вашим котейкам.
Если есть возможность еще где проконсультироваться - консультируйтесь, я же не ветеринар, опираюсь на свои скромные знания. а тут ответов я смотрю не дождешься. :(
# 15:42 10-02-2006 Аноним, обратиться
Эклектика! если б были такие ветеринары, как Вы: )))
а то я первого кота привезла в клинику и через пять мин. стояла с обалделым видом за закрытой дверью - он его даже толком не осмотрел и меня не послушал. .. сразу все свалил на сухой корм, пощупал живот и вердикт - МКБ, и даже сказал, что он не писает. .. хотя домой приехали и Пух налил таааакую лужу: )))и незаметно было, чтобы он жаловался на почки. .. на все мои робкие возражения и предложения последовал сухой ответ: "я лучше знаю" и все. .. а у Сямки- сиамки сказали, что еще отит. .. хотя ушки чистые, головой не трясет и ухи не чешет. .. .но капаю как велели. ..
ладно. .. спасибо еще раз! :)и Вам удачи: )
# 16:03 10-02-2006 Эклектика…, обратиться
Спасибо на добром слове: ) Главное, чтоб помогло. Вам главное первые 4- 5 дней пережить. Дальше дела должны все- таки на поправку идти. Да, физ. раствор если колоть будете, то на холке при введении 20 мл такая "шишка" образуется - не пугайтесь, расходится быстро. Если совсем страшно ставить укол будет, вливайте хотя бы частично в пасть.
Насчет кормов сразу скажу, не удержусь - вискас, китекет, фрискас и иже с ними- далеко не лучшие корма.
# 16:34 10-02-2006 Ирина, обратиться
еще раз спасибо. .. :)) шишки не пугают - уже было такое, когда глюкозу вливали. .. вылечим, надеюсь: )
самое обидное, что раньше - то они ели все. .. но они оба с улицы подобранные, как только проглистогонили - есть все перестали. .. только рыба вареная, мясо вне конкуренции. .. .и сухой и влажный корм - каюсь давала. .. просто сама же и избаловала. .. .буду исправляться: (
Хорошего Вам настроения и удачных выходных: )
# 07:52 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ирина, как у Вас дела?
# 19:02 20-01-2011 Иван, обратиться
Вопрос может конечно не в тему, но видел вопросы про температуру. У моего кота температура 34 градуса, рефлексов почти ноль, иногда обмякает как мертвый. Подскажите кто-нибудь, что-нибудь. Заранее спасибо.
# 19:16 20-01-2011 Иван, обратиться
Извините, можете уже не отвечать котик умер. Жалко
# 01:10 24-06-2011 ирина, обратиться
Добрый вечер!скажите пожалуйста моя кошка сегодня умерла,причину смерти таки не выяснили.быстро потеряла вес.не ела,под конец не пила,потеряла все силы,когда умерла из рта потекла светлокоричневая жидкость,при том что она пила перед смертью принудительно 20 мл воды,еще были капильницы.умирала очень мучаясь,есть подозрение что у нее был рак,новрачи мне ничего не сказали,возможно ли такое?
# 22:23 25-10-2012 марина, обратиться
Аноним,что делать:котёнку 1 месяц 5-ый день понос,ничего не ест,не пьёт,возила врачу сказал или вирусная инфекция,или реакция на паразител,прописали иммунафон,цирукал,раствор рингера локка с гамавитом утром,с акорбинкой вечером.в среду вроде был ничего.в четверг у тром тоже ничего ходил в туалет поносом,потом была рвота,но светлая почти празрачная,к вечеру совсем слёг,не двигается.незнаю выживет ли.боюсь как бы не чумка у меня ещё одна взрослая кошка.
# 16:24 27-06-2013 Диана, обратиться
Эклектика…,
Допоможіть, мо've кjnbre 10 років, 5 днів тому почала важко дихати, а сьогодні перестала зовсім їсти. Температура 36 кололи енрофлоксацин та катозал, але сьогодні їй стало гірше, що роботи порадьте будь-ласка?