ветеринар

11:30 10-02-2006 / Катрин, обратиться

У меня небольшая проблема, даже две! !! !
Котенок в переходном возрасте так скажем!
Перестала есть как раньше, практически не ест, ночью гуляет, днем спит, а бывает и днем, иночью спит! Не знаю, что и думать? ?? ?

Ответы

# 13:21 10-02-2006 Аноним, обратиться
Общее состояние какое? Стул? Рвота есть? Вялость? Температура? Чем кормите? Давно не ест? Выделения необычные из глаз, носа? Возраст?
Вообще- то, коты и особенно котята, всегда много спят.
Но то, что не ест - плохой признак.
# 16:16 10-02-2006 Катрин, обратиться
Ей, примерно, 6- 7 месяцев!
Точный возраст не знаю, т. к. она прибежала к нам в Новогоднюю ночь! !!
Она кушает, но по- немножку!
Спит все время! !! ! стул нормальный, рвоты нет!
Вялость присутствует, кормим кормами китикет, вискас, роял канин!
Перестала питаться нормально дней пять назад, есть небольшие выделения из глаз.
Раньше она постоянно носилась, игралась! !! !!
помогите пожалуйста! !!
# 16:31 10-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ну, китикетом и вискасом я бы кормить не стала.
Обратитесь ка на всякий случай к ветеринару. Выделения из глаз и носа могут быть признаками калицивироза, герпеса и пр. Это надо лечить и лучше прихватить заболевание в самом начале.

Я сторонник того, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Диагностировать виртуально очень сложно.
# 18:07 10-02-2006 Катрин, обратиться
а почему бы не стала? ?? ??
И каким лучше кормить? ?? ??
# 07:59 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Китикет и вискас корма эконом класса, скажем так малопитательные, качество оставляет желать лучшего. Рекомендую: Хиллс, Эукануба, Роял канин, Про план, Нутро Чойс.
# 09:18 14-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Выделения из глаз могут свидетельствовать о вирусной инфекции, которая пока протекает скрыто и себя полностью не выявила.