ветеринар

19:44 10-02-2006 / Cectra, обратиться

Помогите вылечить малого пуделя 6 месяцев девочка, уже больше месяца мучаемся с глазами врач сказал коньюктивит, но меня берут сомнения, что это не последствия другого заболевания, т. к. лечимся месяц, а результатов почти нет даже наоборот теперь он говорит что воспаление 3 века началось. Но я думаю что это связано с тем что она постоянно чешет морду. Подскажите где можно получить заочную консультацию ветиринара, а то у нас не к кому обратиться. Врач у нас один и тому я теперь не очень доверяю.

Ответы

# 12:19 18-04-2007 Арина, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой Джемчик (белый крысенок ему около2х лет)болеет видимо циститом или чем- то похожим, писиет часто и понемногу, шерстка вокруг мокрая остается, все признаки налицо, но 3 дня назад у него заметила маленький сгусток крови на писечке, в этот же день у него кожица вокруг пениса потемнела , стала фиолетовой, ему оч больно, сегодня прошло 2 дня , я мажу ему там антибак мазью и промываю травкой, пою морсом, но естестественно этого недостаточно, сегодня там так же припухшая кожица, сиреневая и немного гноя! у нас в городе нет ветврачей, которые разбираются в крысах! !! !
я знаю, что срочно нужно делать анализ мочи , но это получится тольо в соседнем городе на недели!
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста чем ему можно там мазать промывать, как снять воспаление и припухлость, может быть есть какие- то таблетки, которые подойдут пока и без результатов анализа? ?
# 08:40 03-06-2007 Татьяна, обратиться
Котенок, 2 месяца. Когда принесли в дом не мог сходить в туалет по- большому. Давали растительное масло. Вот уже третий день понос. Масла не даем 3 дня. Перевели на сухой корм. До этого кормили Вискасом для котят в мягком виде. Глистов прогоняли один раз в день покупки котенка. Что делать?
# 08:54 06-02-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Моему коту 4 года, не можем понять что с ним случилось. Он пришел с утра с подратой мордочкой, один глаз закисший и почти не открывается, страшный кашель, хрип, горячий нос, пенится слюна и сильно течет из рта. Носили к ветеринару он померил ему температуру 40 градусов, пощупал послушал сказал что слышит внутри храп. Поставил диагноз вирусная инфекция, уколол 2 антибиотика и витамины, сказал чтобы мы его тоже кололи и закапывали глаза. Прошло уже 2 дня, пытаемся его лечить, а ему лучше не становится , ничего ни ест. Помогите доктор, может это что-то другое, мы очень боимся за него.