ветеринар

20:58 11-02-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего кота (ему 3 года)уши становятся грязными (выделения густые, темного цвета, как грязь), кот чешет уши часто. Чищу 2- 3 раза в неделю. У ветеренара были 2 месяза назад с той же проблемой, но тогда у него было очень много серы внутри уха. Вначале помогло, а сейчас опять то же самое. Вчера заметила, что кожица на ушах начала шелушиться, видимо от частой чистки. Для чистки использую спец. средство, кот. ветеринар прописал в первый раз. И еще на подбородке у кота постоянно какое- то раздражение и такое ощущение, что это скапливается корм или не знаю что ето может быть. Кормлю Роял Канин, кот кастрирован, на улицу выходит только со мной. Ветеринар смотрел тоже пару месяцев назад, сказал промывать. Промываю, помогает, но не надолго. Помогите пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее спасибо.

Ответы

# 07:49 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Елена. Скорее всего это ушной клещ. Не понятно, что вам выписал ветеринар при осмотре. Можно, например, взять капли отоферонол голд. Капать по инструкции.
И какое раздражение на подбородке? Черные точки? &
# 09:51 13-02-2006 Elena, обратиться
Спасибо, Эклектика,
Врач прописал промывать уши спец. раствором. Раствор брызгается в уши, а потом вытирается. Средство называется Virbac. Но мы живем в Дании, не знаю может в России оно как- то по другому называется. Написано на упаковке, что это мягкое средство для чистки ушей по мере необходимости , рH(= 7). Как часто нужно чистить котам уши? Ведь это наверное ненормально, что грязь в ушах набирается на второй день. Когда врач смотрел его уши, глубоко внутри уха было много шерсти, говорит промывайте раствором и все пройдет. Помогает поначалу, а пото опять то же самое.
Можно ли как- то самостоятельно определить, что это ушной клещ? На подбородке черные точки, они как бы на шерсти сверху, как грязь, снимаются легко пальцами, но меня берут подозрения, что это что- то другое. И на кожице под этми точками иногда небольшое покраснение. Врач говорит промывать, помогает, но ненадолго. Может к другому врачу кота свозить? Хотя с этим врачом тоже проблем до этого не было. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что и делать.
Заранее большое спасибо.
Елена
# 11:05 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
В Дании значит? Тогда поищите Стронгхолд или Фронтлайн. Конечно, такой налет - это не нормально. Я соим котам уши, практически, не чищу - никакого налета нет.
http: // www. kitty. ru/ Farmacy/ Frontline2. htm, http: // www. kitty. ru/ Farmacy/ Stronghold. htm

По поводу черных точек. Возможно, это акне (? ).
Можно попробовать протирать подбородок любым спитовым раствором, например настойка календулы, или просто раствором перекиси водорода.
на всяки случай приведу одну из схем лечения на неделю.
Один раз в день протирать ушной палочкой смоченной перекисью водорода (только в месте точки). Перекись размягчает пробку и помогает ей выйти.
2. После перекиси такой же ушной палочкой точечно наносить 1% раствор клотримазола или хлорофилипта. Клотримазол лучше, т. к. от хлорофилипта у некоторых кошек может быть сильное раздражение.
3. Чтобы не было раздражения после клотримазола/ хлорофилипта, смазывать серной мазью или флуцинар- гелем. Лучше серной мазью, т. к. она на вазелиновой основе - кошки всегда ухитряются все слизывать, а серная мазь, в отличие от флуцинара, безопасна. Небольшое количество мази втирается в место болячки, излишки осторожно промакаются салфеткой.
4. Можно давать гомеопатические гранулы сульфур йод 6 - по 2 шарика 2 раза в день. Всю гомеопатию лучше всего давать в разведенном виде и вливать осторожненько из шприца за щеку.
5. Если комедон вышел, на кончик ушка иголки накрутить ватку и йодом осторожненько смазать открывшуюся пору внутри. Именно йодом, а не зеленкой. Ни в коем случае не выдавливать комедон самостоятельно, т. к. может образоваться фиброз.
6. Можно точечно смазывать салициловым спиртом, только очень осторожно
Один раз в день протирать ушной палочкой смоченной перекисью водорода (только в месте точки). Перекись размягчает пробку и помогает ей выйти.
2. После перекиси такой же ушной палочкой точечно наносить 1% раствор клотримазола или хлорофилипта. Клотримазол лучше, т. к. от хлорофилипта у некоторых кошек может быть сильное раздражение.
3. Чтобы не было раздражения после клотримазола/ хлорофилипта, смазывать серной мазью или флуцинар- гелем. Лучше серной мазью, т. к. она на вазелиновой основе - кошки всегда ухитряются все слизывать, а серная мазь, в отличие от флуцинара, безопасна. Небольшое количество мази втирается в место болячки, излишки осторожно промакаются салфеткой.
4. Можно давать гомеопатические гранулы сульфур йод 6 - по 2 шарика 2 раза в день. Всю гомеопатию лучше всего давать в разведенном виде и вливать осторожненько из шприца за щеку.
5. Если комедон вышел, на кончик ушка иголки накрутить ватку и йодом осторожненько смазать открывшуюся пору внутри. Именно йодом, а не зеленкой. Ни в коем случае не выдавливать комедон самостоятельно, т. к. может образоваться фиброз.
6. Можно точечно смазывать салициловым спиртом, только очень осторожно
Один раз в день протирать ушной палочкой смоченной перекисью водорода (только в месте точки). Перекись размягчает пробку и помогает ей выйти.
2. После перекиси такой же ушной палочкой точечно наносить 1% раствор клотримазола или хлорофилипта. Клотримазол лучше, т. к. от хлорофилипта у некоторых кошек может быть сильное раздражение.
3. Чтобы не было раздражения после клотримазола/ хлорофилипта, смазывать серной мазью или флуцинар- гелем. Лучше серной мазью, т. к. она на вазелиновой основе - кошки всегда ухитряются все слизывать, а серная мазь, в отличие от флуцинара, безопасна. Небольшое количество мази втирается в место болячки, излишки осторожно промакаются салфеткой.
4. Можно давать гомеопатические гранулы сульфур йод 6 - по 2 шарика 2 раза в день. Всю гомеопатию лучше всего давать в разведенном виде и вливать осторожненько из шприца за щеку.
5. Если комедон вышел, на кончик ушка иголки накрутить ватку и йодом осторожненько смазать открывшуюся пору внутри. Именно йодом, а не зеленкой. Ни в коем случае не выдавливать комедон самостоятельно, т. к. может образоваться фиброз.
6. Можно точечно смазывать салициловым спиртом, только очень осторожно. (с)
# 11:21 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ой, извините, так случайно получилось: ( Ужас.
# 11:59 13-02-2006 Elena, обратиться
Спасибо, Эклектика.
# 12:21 12-04-2010 olga krüger, обратиться
добры день извените за ошибки можно у вас узнать.у меня кошка 8 месяцев вчера вечером её начело немного потрясывать потом вырвало.два три шага делает и садится ни чего ни ест и не пьёт.незнаю что мне делать
# 20:03 04-05-2010 Оля, обратиться
здрасте,у моей свинки толькошто пошла пена ртом и от перестал кушать.Вокруг глаз красное и рвёт...пожалуста помогите скорее ему гдето 2 месяца
# 21:12 28-05-2010 настя, обратиться
здраствуйте!подскажите пожалуста у моей собаки под языком больщая шишка,она толком и есть не может сильно текут слюни белого цвета,подскажите пожалуста что это и как с этим бороться!!!!спасибо
# 23:05 02-07-2010 Аноним, обратиться
здраствуйте у моей кошки идет кровь из влагалища она стала хуже кушать все время лежит и спит обращались к ветеринару она выписала таблетки померяли температуру она в норме а кошке все так же плохо таблетки не помогают помогите скажите что с ней???
# 13:04 28-07-2010 Валерия, обратиться
Здравствуйте. живу на севере, собираюсь переезжать на юг. Моему коту 10 лет. Подскажите пожалуйста, какие прививки необходимы при переезде питомцу, что бы поддержать иммунитет, (ни разу не делали ни какие прививки)Заранее спасибо.
# 18:43 21-09-2010 Аноним, обратиться
Elena,
здравствуйте!мой кот,ему 5 месяцев,второй день какает с кровью,а сегодня прям капля крови капнула,после того как он докакал.что это?помогите,пожайлуста!!!!!!!
# 01:44 02-02-2011 Ирина, обратиться
Позжайлуста посоветуйте как мне быть! На работе мы лечим дворавую кошку от клеща, мажем мазью, делаем уколы. Но в один прекрасный день во время укола мы несмогли её удержать и она вырвалась вместе с иголкой в задней части лапы. словить я её немогу уже третий день. Что может быть с кошкой в ней же игла, боюсь чтобы она неполомала шляпку шприца , а то игла останеться в лапе. На работу я выйду 6 чила, буду пытаться ловить. Скажите это очень опасно, я целыми днями только и бумаю об этом! ОТКЛИКНИТЕСЬ!
# 00:42 24-01-2012 Марина, обратиться
Добрый вечер. У меня следующая проблема : у кота уже год проблемы с ушками. Очень грязные,не успеваем чистить. За год съездили уже к нескольким ветеринарам,толку ноль. Давали что-то капать - эффекта никакого. Говорили что воспаление.. Но воспаление ведь лечится, а тут без результатов.Грязь как чёрная, ушки чешутся у них,но не часто. Подскажите,что это может быть???? Как помочь маленькому члену семьи?
# 13:42 15-02-2012 дина, обратиться
здравствуйте!!!моему коту 1,5 года!! в течение 2х дней,кот очень часто чихает,носик у него горячий,не кушает,в основном только спит!!!подскажите что надо сделать??если надо уколы скажите какие!!!
# 21:18 08-05-2012 вера, обратиться
кошка беременна почти 58-60 дней. идут выделения красноватые. ведёт себя спокойно.спит.иногда кушает.
# 22:24 03-07-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте!У меня кошка,ей 8 месяцев,в последнее время она ходит орет и из писи у нее течет кровь,мы не знаем что делать и что это может быть?помогите,пожалуйста.
# 14:34 18-11-2013 ольга, обратиться
у меня потерялся кот через 4 месяца его подкинули и после этой разлуки у него грязные уши и одно ухо поджато и цвет глаз поменял были голубые а теперь желтые в чем причина чем лечить ему почти 3 года
# 14:38 18-11-2013 ольга, обратиться
извените не все спросила он чихает но кушает отлично сегодня я его проглистовала я думаю это из-за ухо какая то зараза рассудите