ветеринар

11:19 12-02-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, у меня ротвейлер 7 лет. Во время прогулки кокое- то время лежал на снегу. После этого на 2- й день начал испражняться "на ходу", не смог толком пописять, а еще через день начал валится на задние лапы- не может встать. Колю цефазолином по 1, 0 2 р/ д; витамины группы В по 1, 0 3 р/ д(разные); подключил прозерин по схеме, реопирин и кетозал. Давлю на мочевой пузырь и таким образом ми писяем. Прошло 4 дня - единственный сдиг - перестал какать "самопроизвольно". Подскажите, пожалуйста, диагноз и, возможно, более эффективное лечение. Заранее благодарен.

PS. температура 38- 39, собака ест и пьет, но, время от времени, скулит!

Ответы

# 22:48 12-02-2006 Алина, обратиться
В вашем случае нужен ответ специалиста, а не рекомендация любителя. А пока у врача нет времени на ответ, вы можете только потерять время. Почему вы начали лечение, если не знаете диагноза? Или у вас нет возможности попать на очный осмотр?
# 09:37 14-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен не ответ, а подробное обследование собаки: рентген позвоночника в крестцово- подвздошном сочленении, поясничный отдел, и последние грудные позвонки, УЗИ мочевого пузыря и простаты, анализы крови и мочи; и уж обязательно ОЧНЫЙ осмотр врача.