ветеринар

08:31 13-02-2006 / Ирина, обратиться

Эклектика! Плохо очень. .. Сямочка умер в субботу в час дня. .. в пятницу вечером он начал пить сам, мы обрадовались, как оказывается рано. .. кололи раствор Рингера. .но вот нмчего не помогло. .. .умирал долго и трудно, не слезал с рук, и плакал. .. .я никогда не думала, что коты могут плакать. .. в общем вся семья в шоке и слезах. .вчера похоронили. .: ((((
Второй кот, полуперс, уже ест , как пылесос, со вчрашнего дня. .правда не пьет. .может перестать ему вводить р- р Рингера? и начал трясти головой. .посмотрела - ушки вроде чистые, ничего не течет. .но наверное прокапаю все- таки, для профилактики. .. .

Ответы

# 08:41 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ирина, сочувствую: ((( Так надеялась, что выкарабкаетесь: ( Так тяжело терять любимцев: (
По поводу второго- если ест, можно Рингера и не ставить. Коты, если натуральной пищей питаются, то пьют мало. Хорошо, что поправляетесь. А третий как?
# 09:05 13-02-2006 Ирина, обратиться
Эклектика! Спасибо. .
я так поняла- у третьего иммунитет уже давно выработался. .. это кот мужа - он ко мне с ним пришел: )решили фоспренил больше не колоть, и Гамавит тоже. .. а персика доколем до конца. ..
мы себе простить не можем, что не свозили и не привили обоих. .. мы ж их подобрали на улице. .. проглистогонить - это да, сделали, и на этом успокоились. .. но я вчера решительно заявила, что больше - ни- ни. .. никаких котов, кошек и котят. .. Персика я не очень люблю. .. ну не мой это кот. .. взяла из жалости. .. нет, я его и почешу и приласкаю. .. но такой любви как к Сямке - не было и не будет. ..
ладно. .еще раз спасибо за все! !
# 11:52 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ирина, наблюдайте пожалуйста, за третьим котом. Если это панлейкопения то инкубационный период длится от 3 до 9 - 12 дней.
# 12:17 13-02-2006 Ирина, обратиться
Эклектика! Ну конечно, мы наблюдаем. .. я вот думаю - закончить ему фоспренил колоть или уж до конца овести? .. .. но пока никаких признаков. .. ..
# 12:27 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ирин, я бы доколола - от греха подальше. Лекарство практически безвредное - не токсичное.
А по поводу вашего предыдущего "ни- ни. . . никаких котов, кошек и котят". Так все думают когда теряют кого- то. Неужели вы спокойно пройдете мимо маленького пищащего комочка на улице? :)
# 13:35 13-02-2006 Ирина, обратиться
Эклектика, теперь уже, наверное, пройду. .. .дело в том, что меня, дуру, жизнь не учит, а жестоко наказывает. .. .год назад также подобрали котенка, на вид здоровый, веселый, игручий, но. .. мой котик, который был, заболел. .. слава богу откололи, (правда он ушел по кошкам по осени и не вернулся: ). .. как мне потом сказали - котенок, даже если он и на вид здоров, может быть переносчиком. .. .а с этими даже и не знаю. .. дело в том, что я сама, идиотка, подобрала ну совсем крохотулечного котика, сидевшего возле двери, морозы, сами , помните какие были. .так вот, в четверг я его взяла - в субботу он умер, во вторник заболел Пух, в среду Сямыч - и вот результат, очень печальный. .. правда Пуха рвать начало еще до котенка, где- то за неделю, но Сямыч - то был нормальный. .. что послужило толчком?
теперь только остается гадать. .. .и почему ему так сразу стало плохо. .. ведь накануне - он явно повеселел. .. не знаю. .. .я понимаю, что время лечит, но. .рисковать оставшимися я не имею права
# 14:26 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ох, да как же мимо них пройдешь- то? :( А вирусняк, он и есть вирусняк. Ваших, как окончательно поправятся, - привить и кастрировать. А мелкий мог и от Пуха заразиться, кроха же, они совсем быстро. .. .
Я понимаю, что всех не спасешь, но хоть кого- то. .
Я своего кота третий месяц кастрировать не могу - наблюдаю, анализы сдаю - похоже почки не в порядке. Куда его на операцию? А так - не зачем безотцовщину плодить, потом их сама на помоечках и собираю: (

(Эх, не туда запостила выше)
# 14:33 13-02-2006 Ирина, обратиться
Так наши не слишком- то и рвутся на улицу. .Пух первое время гулял, но только рядом, оглянется- сзади я или нет и дальше потрусил. .. Сямка даже и не рвался на улицу. .. .ну а Кузька. .. меня скорее муж саму кастрирует, чем его: )там такой типично бойцовский кот. .. .но ему кошки тоже как- то до лампочки. .сколько во дворе перед ним валялось - ноль эмоций, вот морду какому- нибудь начистить - это с удовольствием. .. :)
# 14:47 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Иррина, так морду начистить он и кастрированный сможет: )) Зато @звенящих от воздержания яиц у кота не будет - и характер от целибата не испортится. .И проблем со здоровьем от постоянного напряжения в уретре не будет@ : ))) И орать и метить тоже никто не будет: ) Кстати, некоторые кастраты и кошек вяжут: )
После тщательного изучения данного вопроса я для себя приняла однозначное решение в пользу кастрации котов и кошек. Для их же здоровья и блага. Крики и вопли я бы пережила. Но смотрет в глаза несчастной изможденной и похудевшей кошке во время течки- увольте. .. И кот у меня тоже видимо на этой почве отощал.

Ирина, а вы в каком городе живете?
# 15:02 13-02-2006 Ирина, обратиться
Эклектика, провинция. .. .Пенза. ..
может быть есть аська ? или и- агент? если есть желание пообщаться, то я напишу номер. .. у меня и аська и и- агент. .. а тоя замучилась с кодами подтвержедния, подтверждается только с пятой- шестой попытки. .. неизвестно чей глюк: ( или вообще пишет, что не заполнила поле сообщения. .
# 15:14 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Во, та же ерунда: )Аси нет, впрочем и остального тоже - у нас это не приветствуется. Только мыло. s_o_u_l@pochta. ru На всякий случай: )
# 15:20 13-02-2006 Ирина, обратиться
irichka33@mail. ru
# 15:32 13-02-2006 Ирина, обратиться
Эклектика! не отправляет - пишет, что адреса такого нет или он заблокирован: ((( попробуй мне. .. иногда в ответ отсылается. .. .
ну вот. .теперь и здесь не отправляется: ((
# 15:51 17-02-2011 Асфана, обратиться
У меня кролик совсем слабый,ходит как алкаш,не чего не ест,слабость у него,что можно сделать!?