ветеринар

12:17 13-02-2006 / Ольга Г., обратиться

Здравствуйте! У меня котенок скотиш- фолд, ему 2 с половиной месяца. У нас он ровно месяц. И вот практически все это время текут глаза( иногда прямо тянучая слизь собирается), запор по 4- 7 дней(вазелиновое масло помогает), чихает часто. Были у ветеринара, прокололи 3 дня сыворотку "Витафел", в нос- деринат, в глаза альбуцид и капли "Ирис". Проглистогонили паразицидом- суспензией. Но все по- прежнему. Ест исключительно натуральные продукты: сырое мясо, вареную курицу, кашку овсяную, гречневую, творожок "Агуша". Все остальное НЕ ЕСТ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Пробовали практически все корма премиум- класса( консервы)- все пропало, ничего не стал есть. Что нам делать с глазами, стулом и чихом? И еще по поводу глистогонных: надо ли еще давать что- то повторно? И если надо, то ЧТО именно? Первый и последний раз давали паразицид 27 января, в возрасте 2- х месяцев. Спасибо заранее!

Ответы

# 13:04 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Ольга. Анализы какие- нибудь сдавали? Такие проявления конъктивита могут быть связаны с калицивирозом, герпесвирусным ринотрахеитом, хламидиозом. Витафела в данном случае недостаточно, нужен также антибиотик широкого спектра действия. Альбуцид кошкам, вообще, не рекомендуют.
Может быть также связано с аллергическими реакциями на вещества, содержащиеся в воздухе - например, бытовая химия, пыльца цветов.
Что по этому поводу говорит заводчик, у которого вы брали котенка? Чем котенка кормили там? Прививки делали?
Вазелиновое масло
# 14:29 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
Вместо вазелинового масла попробуйте поить настоем льняного семени- запарить в термосе 1 ч. ложку на стакан, открывать и периодически взбалтывать, пол часа примерно. Получится кисель, чем гуще тем лучше.
# 15:38 13-02-2006 Ольга, обратиться
Эклектика, спасибо за советы! Анализ взяли только на хламидиоз, на днях поедем за ответом. С заводчиком (если она им является на самом деле) не очень хочу общаться. Мы по своей глупости приобрели котейку на Птичке. Выставку не дождались, уж очень ребенок просил, прям уже не было сил терпеть. Глазки у меня вызвали подозрение с самого начала, но там было совсем чуть- чуть, на что продавец сказала, что это от сухого шампуня. Когда через 3 дня я ей позвонила и сказала, что глазки текут, она посоветовала прокапать Тобрекс, от чего никакого эффекта не было. Потом я купила в зоомагазине лосьон для глаз со зверобоем для кошек и собак, так у него после этого ещё сильнее потекли. Вот уж тогда обратились к ветеринару. А насчет кормежки я даже не выясняла, потому как при покупке задала этот вопрос, а она дала мне распечатки по уходу за котятами и сказала, что там все написано. Вот такие пироги. А прививки мы еще не делали, потому что были маленькие, да еще все эти проблемы. Куда его ещё и прививкой загружать.
# 15:49 13-02-2006 Эклектика…, обратиться
На Птичке 90% котят инфицированы. Ждите результатов. Все- таки лечение должен назначить врачь. если сомневаетесь - меняйте втеринара.