ветеринар

11:54 14-02-2006 / Марина, обратиться

Кошке 1 год. Сделали стерилизацию месяц назад. Все это время у нее была слабость. Почти все время лежала. Полностью отказывалась от еды. После того, как доктор делал уколы и ставил капельницы, состояние немного улучшалось, кошка начинала немного есть и, казалось, что приходила в себя, но временно. Потом опять ухудшение и отказ от пищи. Временами рвота. Шов полностью зажил. Выделений нет. На ощупь живот мягкий. Сделали анализ крови общий и биохимический. Общий- в норме. Биохимический : Амилаза 2127 (норма 413- 744), холестерин 233 (норма 51- 112), билирубин 0, 19 (норма 0, 3- 1, 1). Все остальные показатели в норме. Амилаза во много раз превышает норму. О чем это может говорить и как лечить кошку? Умоляю, ответьте! !! Животное буквально тает на глазах, кормим принудительно из шприца. К сожалению, принудительно кормить начали недавно, т. к. не знали, что это нужно делать. Сейчас доктор делает капельницы с контрикалом, вводит физраствор. Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Помогите!

Ответы

# 12:17 14-02-2006 Эклектика…, обратиться
Марина, вам же вет врач ниже ответила.
Ваш- то доктор что говорит, кроме того, что это следствие отказа от еды после операции?
# 13:12 14-02-2006 Аноним, обратиться
Марина на вет. ру, выложите, пожалуйста анализы полностью! !! !! !!
# 14:51 14-02-2006 Аноним, обратиться
Марина, срочно зайдите сюда.
http: // www. forum. mau. ru/ viewtopic. php? p= 4769142# 4769142
Я вашу тему предыдущую и ответы скопировала в этот форум. Теперь сами рассказывайте симптомы, что делали и прочее.