ветеринар

20:04 14-02-2006 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! !! Подскажите пожалуйста как поступить. У меня кот, плюшевый экзот кастрированный. Питался консервами: вискас, ките- кат, фрискас, оскар. В последнее время кот стал чесаться и практически облез. Заподозрив аллергическую реакцию я полностью перевела кота на естественное кормление(мясо субпродукты). Улучшения не видно. Кожа у кота абсолютно чистая, насекомых на нем тоже нет. Как поступить? Какие витамины лучше использовать в этом случае? Заранее спасибо

Ответы

# 07:39 15-02-2006 Аноним, обратиться
Наталья, ни один любящий свою кошку и уважающий себя кошатник, не будет кормить свою кошку китикетом, вискасом и прочей подобной дрянью.
# 11:10 15-02-2006 Аноним, обратиться
Спасибо! Ответ был исчерпывающим! !! ! И самое главное помог в решении проблемы. Я спрашивала совета, а не издевок в свой адрес.
# 11:24 15-02-2006 Эклектика…, обратиться
Он всегда у вас питался консервами или до консервов что- то еще ел? Как давно вы перешли на натуралку? Облез в каком месте? И в последнее время это когда?
Если аллергия пищевая, до диету иногда держат до 12 недель. Хотя положительная динамикадолжна быть видна дней через 5- 7. Кстати избыток белка, тоже может давать аллергию.
Можно попробовать консервы Hill's z/ d. Если признаки пищевой аллергии не проходят на этом корме, то это не пищевая аллергия, а аллергия не связанная с питанием или другое заболевание.
А кормить вашими комами лучше, действительно, не надо.
# 17:35 15-02-2006 Аноним, обратиться
Эклектика 15 февраля 2006 11: 24: 53
Спасибо за совет и поддержку. Конечно, он и раньше ел натуральную пищу- мясо, рыбу, сметану, яйца, но не охотно. Облезает он около недели. Постоянно лижется и чешется. У него полностью пропали штанишки и на боку тоже появилась.
проплешина.
Сейчас он практически не ест- голодает. Все покупаю свежее. Он весел, активен но очень мало кушает
# 02:12 16-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Необходимо анализы сдать, чтобы убедиться аллергия это вообще, кожная инфекция (маласцезия например) и что- то другое, напр. нарушение обмена веществ. А кормить только мясом и субпродуктами неправильно, тем паче с такими нарушениями. Нужна курица, индейка отварные 35% , рис 45% , капуста отварная и мелко резанная 20% . Или Хилл, с z/ d или d/ d.
# 16:13 20-02-2006 Анна, обратиться
У кота облез полностью живот. Такой красивый он уже месяца три. Что делать не знаю. Ест хорошо. Больным не кажется. Кормлю в основном сейчас рыбой морскоЙ, А до того как облез, кормила кити- кэтом. Но шерсть так и не появляется.