ветеринар

10:09 15-02-2006 / Марина, обратиться

Уже писала про то, что кошка вот уже месяц не может прийти в себя после стерилизации. Обращаюсь снова за помощью. Результаты анализа :
гемоглобин- 13, 1 норма 8- 15;
эритроциты- 5, 1 норма 5, 0- 10, 0;
лейкоциты- 5, 6 норма 5, 5- 19, 5;
Лейкограмма Э- 5 норма 2- 12;
Нейтрофилы : П- 3 норма 0- 3
С- 74 норма 35- 75
Л- 18 норма 20- 55;
АСТ- 7 норма 10- 30;
АЛТ- 30 норма 20- 80;
Щел. фофотаза- 40 норма 12- 55;
амилаза- 2127 норма 413- 744;
глюкоза- 89 норма 65- 112;
креатинин- 1, 0 норма 0, 6- 1, 7;
мочевина - 20 норма 19- 30;
холестерин - 233 норма 51- 112;
общ. билирубин - 0, 19 норма 0, 3- 1, 1.
Еще раз привожу результаты анализа крови с указанием норм. Операцию делал доктор на дому. При обследовании брюшной полости нажатием, доктор ничего не обнаруживает : живот мягкий, животное не высказывает признаков боли при нажатии. Для лечения по результатам анализа назначил капельницы с контриканом, физраствор. Сделали 2 раза. Пришлось прервать на время, т. к. из- за многократных капельниц и уколов, а также из- за того, что все лапки высохли от голода, попасть в вену и поставить капельницу доктор не может. Улучшений у кошки нет. Большую часть времени лежит. Самостоятельно не ест. Кормим только принудительно через шприц. В туалет в последние дни ходит только по маленькому. До этого случалось и по большому, но сейчас нет. Животное тает и чахнет на глазах. Мы в отчаянии! Что делать? Наверное, надо проводить комплексное обследование с УЗИ. Умоляю, подскажите, где можно его провести желательно сразу, т. к. ездить несколько раз и мы не можем, и животное уже совсем измученное. Живем в Москве в Западном округе.

Ответы

# 10:48 15-02-2006 Аноним, обратиться
Марина, вы, тупая что ли, уж извините. У вас кошка погибает, а вы вместо того чтобы к другому ветеринару обратиться все в форуме вопрошаете. Видите же нет толку!
Я за вас уже тему на другом сайте создала, где народ тусуется, ответы ваши скопировала, ссылку ВАМ дала, а вы зайти не можете. Идите сюда срочно http: // www. forum. mau. ru/ viewtopic. php? t= 28459. там вам народ вопросы задает! Там и спросите про клиники в Москве - обязательно подскажут врача.
# 11:04 15-02-2006 Аноним, обратиться
Короче, если ссылка не работает, то идете сюда: http: // www. forum. mau. ru. Идете там в "общие и срочные вопросы". Ваша тема называется "Проблемы после стерелизации! Помогите! ".
Здесь вы быстрее ответ получите, во всяком случае по клинике в Москве.
# 02:16 16-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Еще раз. У Вашей кошки вирусная инфекция, об этом говорит лейкопения (лейкоциты- 5, 6 )норма для кошек от8 до 12, и лимфоцитопения (Л- 18 норма 20- 55). Надо было лейкограмму сразу писать. Фоспренил по 1 мл внутримышечно 2 раза в день, и Ронколейкин по 250 тыс. ед. внутримышечно через день 5 инъекций. Эта биллирубиновый гепатит в эту осень- зиму не одну кошку погубил в Москве. .. .
# 10:44 08-11-2006 Лена, обратиться
Добрый день, скажите пожалуйста, китайскую хохлатую собачку (1 год) уже третье утро подряд рвет желчью на голодный желудок. Кушает хорошо, веселая, играет. Что это может быть? Спасибо.
# 09:54 12-11-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Хотим на днях взять щенка породы шарпей или немецкую овчарку, но после просмотра по телевизору разных передач, даже не знаю стоит ли ? Подскажите пожалуйста , какие собаки лучше воспринимают маленьких детей?
# 23:28 16-02-2007 Наталья, обратиться
Примено 5 месяцев назад кот спрыгнул с 8- го этажа, стал поправляться, но заболел, сдали кровь сказали панлейкопения кошек, он умер, через два месяца была другая кошка(ей было меньше двух месяце не прививали), заболела - лейкопения. ..
хочу завести кошечку, но переживаю может этот вирус сохраняется в доме? ?? Как им заражаются кошки?