ветеринар

11:50 15-02-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, чем можно лечить глаза кошке. Сначала слезились, потом воспалилась коньюктива глаза, (неровная, бугристая, неравномерно окрашена) сейчас есть выделения м. б. даже гнойные. По всей видимости глазки чешутся, потому что периодически трет лапами и при внимательном осмотре вокруг глаз подвылезла шерсть. Порекомендуйте пожалуйста лекарство, кошка хорошая, добрая, хозяйственная, любимая. Сьездить к ветеринару до выходных нет возможности. За ранее благодарю, с уважением Татьяна.

Ответы

# 12:19 15-02-2006 Аноним, обратиться
Татьяна, выделенияиз глаз могут быть признаком вирусной инфекции.
# 02:19 16-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. До выходных капли "Тобрекс" по 2 капли в каждый глаз, первые сутки - каждые 2 часа, вторые сутки - каждые 4 часа, . .. потом 6 и 8. Если на выходные не попадете к врачу, все может ухудшиться. Вообще причина может быть вирусная инфекция, а глаза только признак.
# 23:00 09-08-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У моего котика глазки покрылись белой пленкой! Порекомендуйте какое- нибудь лекарство.