ветеринар

16:00 16-05-2001 / Олег, обратиться

Подскажите и помогите советом. У меня сенбернар - кобель 6 лет. болееет с 29 апреля. Началось с высокой температуры за 41, 4 дня ничего не ел, спина горбом, моча красная, стул тоже с красноватым оттенком. Т. к. живу в маленьком городе, диагноз поставили - воспаление какоето и лечении соответствующее - антибиотики. Гентамицин, бицилен. Вроде все прошло, но в прошлую пятницу опять температура 41, правда цвет мочи нормальный и аппетит не пропал. Сдавали на пироплазмоз кровь - нормально. Сейчас самочуствие нормальное, веселый играет, скачет, но ветврачь настаивает на еще одном курсе антибиотиков и витаминов. Оксамп по 1 гр. 2 раза в день и В1, В6, В12 чередовать. Бисептол по таблетке 3 раза вдень. Целесообразно почти месяц колоть собаку ? Уже 6 по счету антибиотиком. Для людей при приеме антибиотиков на блительный срок назначают еще какеи- то лекарства. Может собаке тоже надо. Переживаю, загубить же можно собаку. Сдавал анадизы мочи в человеческой больнице - много белка, 0, 164, присутствуют лейкоциты 3- 4, эпителий и целиндрики.

Ответы

# 17:35 16-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, антибиотики еще раз повторять не нужно. В восстановительную терапию включите эссенциале (сначала внутривенно, затем в капсулах), бактисубтил, полифепан. Посоветуйтесь с вчачом на предмет назначения специализированных препаратов (5- НОК, палин) и отваров трав (толокнянка, кукурузные рыльца, можжевельник) для нормализации работы почек.