ветеринар

11:53 18-02-2006 / Надежда, обратиться

Последнее сообщение от 27. 01. 06 14: 03 на счет анализов для определения вирусных заболеваний. Спасибо Вам, Доктор, будем иметь ввиду, но пока все у нас хорошо, после опреации (воспаление матки) чуствует себя хопошо, аппетит вернулся, стала радостная, особенно когда сняли воротник, очень много потеряла в весе, но сейчас кушает хорошо, так что думаем, что все восстановит. Была проблема - запоры, но ее вроде тоже устранили. Врач так и не стал колоть преднизолон, сказал не надо. На счет анализов на вирусы хотель бы спросить, стоит ли их сейчас делать, когда все наладилось, и не даст ли этот вирус о себе знать снова? Спасибо Вам еще раз от нас и нашей кошки : )

Ответы

# 00:34 19-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Раз наладилось, значит все будет хорошо. Когда швы снимите, сделайте прививки.
# 09:25 21-02-2006 Надежда, обратиться
Спасибо Вам, а какие прививки нужно сделать, от вирусных заболеваний?
# 23:23 23-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше всего Трикет Нобивак плюс Рабисин или Тетракэт фирмы Мериал. И в ту и в другую вакцины входят бешенство, панлейкопения кошек, ринотрахеит и кальцивироз - это основные вирусные инфекции, от которых кошка может погибнуть. Делается вакцинация раз в год. Перед летним перидом (в апреле, мае) надо отдельно сделать вакцину от лишая.