ветеринар

01:04 17-05-2001 / Саша, обратиться

Доброй ночи. Сегодня у меня умерла собака. Я не злопамятный человек, и не хочу сводить счеты и мстить. Но мне очень хочется узнать, по чьей вине это случилось, и вообще есть ли тут виноватый.
Моей собаке месяц тому назад исполнилось 7 лет. Ротвейлер. Девочка. К семи годам у нее было ослабленное сердце, и она болела артритом. 5 или 6 дней назад ее укусил клещ. Вчера после того как я заметила кровь в стуле, я немедленно отвезла ее ко врачу. Ей сделали капельницу, мне сказали что ее не спасти (но я не верила, не хотела верить тем более по телефону мне говорили что срок не очень запущенный), и отправили домой. Еще ей прописали уколы глюкозы и еще чего то. .. Сегодня утром ей было еще хуже, и я вызвала другого врача. Тот приехал веселый и радостный, сказал что собака абсолютно точно поправиться, и сказал что глюкозу колоть нельзя. Поставил капельницу, сказал что завтра я смогу поставить капельницу сама (у нее катетор) и уехал, обнадежив, и в конце прибавив * Даже если надо будет переливать кровь, я найду вам донора, были бы деньги* .
Я прошу понять меня правильно. Сейчас я нахожусь с шоковом состоянии. Возможно что то упускаю, но я хочу понять, почему это получилось. Было ли это неизбежно, или причина - чья то ошибка. Эта собака спасла жизнь моего ребенка. Она вынесла его из горящего дома. Благодарю вас. Спасибо.

Ответы

# 01:11 17-05-2001 Олег, обратиться
Виновата только ты. .. сука. Следить надо
# 02:37 17-05-2001 Аноним, обратиться
Олег! Это я с. ?
# 11:22 17-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Пироплазмоз - очень тяжелое и коварное заболевание. Ни один врач не может сказать, выживет ли собака, даже если болезни "захвачена" в самом начале и ведется интенсивное лечение. Препараты, применяемые против пироплазмы (азидин, беренил и т. п. ) сами по себе являются очень токсичными, требуют тщательной дозировки и медикаментозной страховки. Единственное, в чем я вижу ошибку - нужно было работать с одним врачом. Капельницу мы иногда держим сутками, т. к. у собаки, особенно с ослабленным сердцем, нельзя допускать быстрого введения препаратов, чтобы не повысить кровяное давление. Но в целом - вины нет ничьей. На будущее - более тщательно защищайте собаку от накожных паразитов и постарайтесь иметь постоянного врача, которому вы доверяете и который приедет к вам в любое время.
# 17:46 17-05-2001 Тата, обратиться
Саша, мне жаль Вас, так как я пережила подобное, эрдель 6 лет, тот же диагноз. 4 года назад, с тех пор у меня нет собаки. Не могу. А Олег, просто сволочь.
# 22:07 26-05-2001 Аноним, обратиться
Олег не просто сволочь, он - садист.