ветеринар

12:25 19-02-2006 / Люда, обратиться

хочу задать еще один вопрос, у меня есть еще одна собака- пудель ей уже 13 лет, где- то 1 год назад у нее на животе появилась какая- то опухоль, она твердая на ощуп и не ровная. У нее небыло щенков ни разу, може ли это быть из- за этого? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 22:12 19-02-2006 Oksana, обратиться
Из- за чего бы это не было, покажите собачку ветеринару. Если это опухоль, на ранних стадиях возможно радикальное лечение. Даже если собачке 13 лет, все равно лучше проконсультироваться.
# 22:45 21-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это опухоль молочной железы, у рожавших и не рожавших ои встречаются с одинаковой частотой, у стерелизованных в два раза реже, и только у стерелизованных до полового созревания не бывает никогда.