ветеринар

15:57 20-02-2006 / Яна, обратиться

Добрый день. У моей собаки (шарпей) обнаружили параплазмоз. Подскажите пожалуйста что это за болезнь, насколько она опасна для собаки и как лечить. Зараннее благодарна за любую информацию.

Ответы

# 23:23 21-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Пироплазмоз. Заболевание типа Малярии у человека, передается укусами иксодовых клещей, происходит заражение мелкоклеточным паразитом красных клеток крови эритроцитов, они разрушаются, и собака может погибнуть. Для средней полосы России характерны вспышки в начале мая- июне и в августе- сентябре - когда активны клещи.
# 19:41 02-10-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте,у моей собаки не понятное заболевание. Вчера было все прекрасно,вдруг его резко начало потрясывать и пошли слюни изо рта. это повторилось 2 раза с разницей в 4 часа. Потом (ночью) был жуткий приступ,его всего выворачивало,утром снова приступ. Ветеренары сказали-это болевые колики,сделали анализы,ренген, сказали что застой желечи и все пройдет,назначили 2 раза в день укол Ношпы,сказали есть по чуть чуть чегонибудь не жирного. Мы уже успокоились,как вдруг его вечером вырвало кашей (той маленькой порцией,которую мы ему дали часа 3 назад),позвонили нашему ветеренару,а она сказала что анализ крови показал параплазмоз..я в замешательстве..никакого клеща у нас не видно и мы его не снимали. Вышеперечисленых признаков не наблюдается,нам назначили на завтра на утро капельницу от параплазмоза.. подскажите,что делать?
# 15:57 13-06-2011 Катя, обратиться
Здравствуйте. Это довольно опасная болезнь. Если вы нашли клеща на собаке-срочно тащите её в ветеринарку и делайте укол от параплазмоза. От этой болезни умирают многие собаки. Лечение долгое: капельницы, уколы.... У меня собака умерла от него недавно. Мне 12. Если ещё нужны советы 8-909-689-12-89
# 16:03 13-06-2011 Катя, обратиться
Аноним,
срочно нужно вывести инфекцию из крови. Ещё раз проверьте собаку на наличее клещей. Ещё можно дать 2 таблетки угля или стол. ложку энтеросгеля. А ещё неплохо позвонить на 8-926-211-41-77. Скажите, что Катя из школы посоветовала. Там вам подскажут наилучший курс лечения.