ветеринар

12:43 21-02-2006 / Ася, обратиться

Моей кошке 4 года. У нее ни разу не было котят, и вроде бы для здоровья лучше, чтобы она хотя бы раз родила. Мы пытались сделать вязку с возраста двух лет, но ни разу не получилось - она все время не подпускала к себе кота. Пару месяцев назад подпустила молодого кота (ему всего год и он совсем без опыта), но, видимо, либо у него что- то не получилось, либо какие- то проблемы у моей кошки. К тому же она громко возмущалась, когда он пытался ее покрыть, словно ей было очень больно. Доктор, в чем проблема? Может быть, уже поздно пытаться?

Ответы

# 18:33 21-02-2006 Катя, обратиться
А Вам действительно нужны котята, или только "для здоровья"? Если второе, то кастрировать гораздо эффективнее для здоровья, чем один раз родить котят.
# 23:36 21-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
ответила ниже.