ветеринар

15:36 22-02-2006 / Саша, обратиться

Здравствуте! Возможно вопрос не по адресу: у меня годовалый кот ходит по большому исключительно мимо лотка. Пробовал: менять чаще наполнитель, местоположение лотка и даже наказывал продолжительным нахождением в туалете. В магазинах есть средство "Антигадин" , но по отзывам не поможет. Что можно ещё попробовать? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

Ответы

# 21:50 22-02-2006 Аноним, обратиться
Мне удалось соблазнить полугодовалую кошку "катсаном". Она сначала самозабвенно в нем копалась, а через несколько дней начала делать свои "дела " в лоток. Теперь она ходит в лоток, даже если там ничего не насыпано.
# 02:32 23-02-2006 Ира, обратиться
А что значит "мимо лотка" ? Он сидит в лотке, но все падает наружу? Или же он вовсе в лоток не залезает?
# 03:58 23-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте поменять сам наполнитель на принципиально другой. Например, синтетический на древесный, или наоброт. Если Катсан специальный для приучения к лотку. А еще есть спрей противоположный Антигадину - Приучающий к туалету - брызгать на наполнитель.