ветеринар

18:03 23-02-2006 / Сергей, обратиться

У меня кот живёт в квартире , с улицей контакта не имеет , Недавно на хвосте у него появились тёмные точки , при увиличении можно рассмотреть что они ввиде палочек и торчат прямо из кожи у основании волоса и потом продвигаются дальше по волосу . Кот белый и поэтому можно хорошо рассмотреть. Ветеринар изначально подумал что это блохи . .. , но рассмотрев внимательно отказался от этой версии . Он сказал что это неизвестный паразит и дал жидкость которой нужно промывать поражённые места . Жидкость по запаху напоминает нофталин и керосин. Обращаюсь за помощью потому что это не помогает , эта зараза уже распостранилась по всему хвосту . Хочу повториться кот находится в идеальных условиях , получает специальное питание и полный уход !
Помогите пожалуйста !

Ответы

# 23:32 23-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это нарушение обмена веществ - гиперсекреция сальных желез волосянных фолликул, в народе болезнь носит название "жирный хвост" и, к сожалению, не лечиться радикально. Но. .. можно периодическими промываниями улучшать состояние кожи хвоста, хотя со временем секрет этих желез будет скапливать опять.
Промывание делается так:
на стакан воды столовая ложка столового уксуса, частой тонкой расческой начесываете вату и обмакивая в приготовленный раствор вычесываете этой расческой хвост. Можно потом помыть кота шампунем, зоо специальным с кондиционером, чтобы он потом этого уксуса не нализался.
# 00:33 25-02-2006 Ольга, обратиться
То, что ВАм рекомендуют, это средства лечения случившегося, но это случилось не вдруг. Нарушие обмена веществ прежде всего лечатся его нормализацией. Обратитесь к хорошему диетологу. К сожалению, первая причина нарушения обмена веществ это неправильное кормление.