ветеринар

01:53 24-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ветеринар на дому поставил моей кошке предположительно диагноз "почечная недостаточность". Сегодня сдали кровь на биохимию по 24 показателям, ждем результат.
Подскажите, на что именно в результатах анализа мне нужно обратить внимание (с врачом снова смогу связаться только через несколько дней), чтобы понять - верен ли диагноз?
И еще вопрос. Очень прошу, расскажите в нескольких фразах о возможном развитии событий с таким диагнозом.
Коше уже 13 лет с хвостом, не ест почти месяц, страшно исхудала. Какое- то время я ее кормила насильно, потом прекратила - не дается и ее тошнит. Кроме того - старушка. Мне кажется, что она тихо уходит от нас. Не понимаю никак - мучать дальше или скрасить ей остаток дней покоем и любовью. Сегодня брали кровь - исковыряли все вены. Не течет и быстро сворачивается. Еле нацедили на анализ. Мне жалко причинять ей боль и страдания!
Ветеринар пока (до получения анализа) выписал феназепам (сказал - будет есть, она по- прежнему не ест, стала немножко пить), леспенефрил, ромашку.
Кошка стала весом как перышко. Но тем не менее писает хоть раз в день. Не понимаю - чем?
Пожалуйста - помогите мне понять могу ли я РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ моей кысе при таком диагнозе.
Состояние ее общее - плохое. Очень сильная потеря белковой массы и обезвоживание.

Ответы

# 09:40 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вряд ли сможете реально помочь, скорее измучаете. При таком диагнозе животное реально компенсировать в возрасте 5- 8 лет. В 13 , как правило, бывает поздно. Хотя бывают исключения. .. был у меня пациент 18- летний кот, выпил воды, в которой был замочен корень хрена, отравился, была острая почечная недостаточность. Вылечился, прожил еще 4 года. ..
Не очень понимаю зачем Вашей кошке феназепам (это противосудорожное средство), и почему врач не поставил капельницу, с таким диагнозом и такими симптомами, необходимо внутривенные влиявания специальных растворов. Нефрамин или Аминостерил. Напишите результаты анализа, можете мне на е- маил aristey@mail. ru