ветеринар

02:11 24-02-2006 / Наталья, обратиться

У нашего кота на одном ухе(на кончике)выпадает шерстка и с каждым месяцем лысое пятнышко увеличивается Сейчас диаметр 5мм Он на улицу не ходит поэтому лишая не может быть Что это может быть?

Ответы

# 00:12 25-02-2006 Ольга, обратиться
Не смотря на отсутствие контакта с другими животными, исключите грибковые поражения. Уши характерны для микроспории, но возможно вы имеете проблемы с нарушением обмена веществ. В любом случае Вам поможит Ваш лечащий врач.
# 09:43 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если на улицу не ходит, это не значит, что лишая быть не может. Вы его могли принести из подъезда на ногах. Больше всего похоже именно на лишай.