ветеринар

16:46 24-02-2006 / Виктория…, обратиться

Уважаемые ветеринарные врачи! У меня собака породы шар- пей- 2 года. Собака питается сухим кормом Nutra Gold, примерно 2 раза в месяц ест рубец. Некоторое время назад собаку стало рвать, иногда. В течение двух месяцев вырвало 3 раза. Некоторые собаководы говорят мне, что если собаку рвёт не часто, то в этом нет ничего страшного, по их мнению, таким образом, организм животного самоочищается. Но, на мой взгляд, их доводы не очень убедительны, поэтому я бы хотела узнать мнение специалистов на этот счёт - Ваше мнение. Причём собака жизнерадостная и нет никаких симптомов болезни. Рвота бывает не сильная (около столовой ложки), мне кажется, что это похоже на желч или что- то в этом роде. Что Вы думаете по этому поводу, может быть собаке следует сделать узи? Иногда в силу обстоятельств случаются перебои в кормлении, может ли это быть связано с тем, что собаку рвёт? Заранее благодарю! !

Ответы

# 10:05 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на голодные рвоты.
Для собаки раз в месяц рвота это физиологично. Если чаще и по утрам на голодный желудок, то советую перевести с рубца на сухой корм, или хотя бы добавить крупу и овощи.